Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

Католические и иудейские священнослужители решили упрочить взаимопонимание


25 января в костеле святых Симеона и Елены (Красном костеле) прошла встреча католических и иудейских священнослужителей. Об этом сообщил БелаПАН один из ее участников, главный раввин Религиозного объединения общин прогрессивного иудаизма в Беларуси Григорий Абрамович.

Председатель Союза белорусских еврейских общественных объединений и общин Леонид Левин предложил католическим священнослужителям подписать документ о солидарности Белорусской римско-католической церкви с иудеями в связи с осквернением неизвестными вандалами в ноябре прошлого года здания Израильского культурно-информационного центра и столичного мемориала "Яма", увековечившего память жертв Холокоста.

"Католические священники обещали рассмотреть этот документ, — сказал Г.Абрамович. — Участники диалога решили продолжить встречи для упрочения взаимопонимания и сотрудничества с привлечением представителей Белорусского экзархата Русской православной церкви и Мусульманского религиозного объединения в Беларуси. Кроме того, достигнута договоренность об участии представителей обеих сторон в различных культурологических мероприятиях, проводимых католиками и иудеями".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева