Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Повышайте культурку! Как белорусские артисты собираются выполнять наказ президента
    Солодуха купит дорогие костюмы, а Пугач поступит в Институт культуры…
  2. «Ляпис Трубецкой» даст прощальный концерт в Вильнюсе
    Выступление пройдет 23 августа на открытой площадке клуба Loftas, рассчитанной на 4,5 тысячи зрителей...


Культура

Афиша февраля — под знаком Святого Валентина

 

Во второй декаде февраля развлекательных мероприятий в нашей стране станет значительно больше. Так уж сложилось исторически: в январе их почти не бывает, в начале февраля фикисируются редкие гастрольные гости, а к середине последнего зимнего месяца начинается "чес". Таковы правила игры большинства наших концертно-театральных агентств и продюсерских центров. Поверьте, в марте афишных тумб не хватит для рекламы всевозможных заезжих и отечественных звезд. Пока же изучим культурно-развлекательные искушения этой недели.

С 11 февраля группа Би-2 начала свой гастрольный тур по Беларуси в поддержку нового альбома "Молоко". Концерт в Гомеле уже состоялся. В Бресте музыканты выступят 12 февраля, в Бобруйске — 13-го, а на День Святого Валентина порадуют своих поклонников в Минске. Билеты стоят от 25 до 80 тысяч рублей. Накануне концерта в одном из столичных магазинов состоится автограф-сессия группы. К слову, интервью с Шурой Би-2 читайте на нашем сайте.

Сергей Никитин12 февраля в концертном зале "Минск" выступит Сергей Никитин. Билеты: от 23 до 39 тысяч рублей. Сергей Никитин окончил физфак МГУ им. М.В.Ломоносова. Биофизик. Кандидат физико-математических наук. Работал научным сотрудником в институте органической химии АН СССР.

Композитор, актер. Песни пишет с 1962 года на стихи российских и зарубежных поэтов. Автор песен для кино-, теле-, мультфильмов и спектаклей.

С 12 по 18 февраля в кинотеатре "Ракета" пройдет ретроспективный показ фильмов известнейшего русского режиссера Андрея Тарковского.

Телефон кинотеатра 226-06-20.

Искуи Абалян13 февраля во Дворце Республики состоится концерт Искуи Абалян "Это просто любовь", посвященного Дню Святого Валентина. В программе принимают участие Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, Инна Афанасьева, Алексей Хлестов, Алеся, "Тяни-Толкай", Елена Гришанова, Петр Елфимов, Виктор Пшеничный, Ольга Плотникова, Полина Смолова, Анна Шаркунова, "NEO", арт-группа "Беларусы", Ксюша Калина и Анатолий Ярмоленко-мл.

Билеты: от 14 до 34 тысяч рублей.

Искуи Абалян порадует слушателей несколькими своими премьерами — песнями «Падаю крыльями вниз» и «Иду к тебе».

Особенностью данного проекта станет прочтение небольшого четверостишья каждым артистом перед исполнением своей песни. В концерте будет использована как современная, так и классическая поэзия. Стихи будет подбирать сама Искуи под каждого исполнителя в отдельности, чтобы они подходили не только к песне, но и к имиджу данного артиста.

Пизанская башня, спектакльРоссийские актеры Вера Алентова и Владимир Меньшов проедут со спектаклем «Пизанская башня» по городам Беларуси. 13 февраля звездная пара сыграет в Могилеве, 14-го – в Бобруйске, а 15-го — в Минске, в Центральном Доме офицеров. Билеты на спектакль в столице: от 20 до 50 тысяч рублей.

"Пизанская башня" — это комедия, рассказывающая историю супругов, которые после многих лет сложной совместной жизни, разложив друг перед другом жизненные карты, смогли по-новому оценить свой брак.

13 февраля в Мраморном зале Дворца Молодежи знатоки соберутся для участия 4-й туре интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", лига Б.

Поклонников Руслана Алехно приглашает в этот вечер развлекательный комплекс "Журавинка". Артист выступит с сольной программой "Золотая моя".

14 февраля, в день, когда все вспоминают про любовь, в клубе "Реактор" выступит романтик Владимир Пугач с группой "J_Морс". Билеты — от 25 до 50 тысяч рублей.

В кафе "Планета звезд" Минского Дворца молодежи состоится развлекательная шоу-программа "С днем рождения, Любовь!", а в Мраморном зале Дворца Молодежи — конкурсно-развлекательная программа "Да здравствует Любовь!".

В казино "Миллениум" с сольной программой выступит Ирина Видова.


На краю счастьяСтоличный кинопрокат ко Дню Святого Валентина выпускает на экраны премьеру американской мелодрамы "На краю счастья". Режиссер: Эд Стоун. В ролях: Аманда Пит, Дермот Малруни.

Генри Гриффин неожиданно узнает, что ему осталось жить совсем недолго. Врачи огласили приговор — форма рака, которой он страдает, неоперабельна. Это ужасное известие в корне меняет все жизненные ценности Генри. Все, что прежде было важно, вдруг превращается в шелуху, а вещи, считавшиеся само собой разумеющимся, обретают особую ценность... Желая провести отведенное ему время как-то по-особенному и достойно отметить уход в Вечность, Генри бросает все и переезжает в деревушку Гринвич, где начинает писать мемуары о прожитых годах…
Там он начинает посещать занятия по психологии, где замечает прекрасную незнакомку. Очаровательная Сара Финикс тоже обращает внимание на Гриффина, и между ними вспыхивает симпатия. Но у Сары есть тайна — она тоже неизлечимо больна…
На пороге смерти возникшее чувство кажется особенно острым, и молодые люди полностью отдаются любви — ведь у них почти нет времени, чтобы в полной мере насладиться друг другом...
Картина будет демонстрироваться с 14 февраля в кинотеатре "Октябрь", а с 15-го — в "Москве".

Надежда Кадышева15 февраля во Дворце Республики выступит Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо». Билеты на российскую звезду стоят: от 37 до 169 тысяч рублей.

Как сообщают биографы Кадышевой, Надежда росла веселой девочкой, была заводилой во всех играх и проделках. С ней все время приключались разные истории: то голову в кровь разобьет, катаясь на прикрученных к валенкам коньках, то с младшей сестрой пойдет искать "край света", то в бабушкином корыте поплывет по речке, то, играя в прятки, прыгнет в яму и ногу поранит.

Валерий ЛеонтьевС 15 февраля начинается гастрольный тур по Беларуси аксакала российской эстрады Валерия Леонтьева. 15 февраля артист выступит в Молодечно, 16-го – в Борисов, а 17-го – порадует минчан. Концерт пройдет в столичном Дворце спорта. Билеты в Минске: от 20 до 120 тысяч рублей.

Валерий Леонтьев давно собирается уйти со сцены. Узнав об этом, его фанат-скульптор изваял певца в виде золотого бога, стройным, в обтягивающих брюках-клеш и с шикарной шевелюрой. Певец поставил эту скульптуру у себя в гостиной.

Наиболее важные вехи в творческом пути Валерия Леонтьева — это концертные программы: «Поет Валерий Леонтьев» (1982 год), «Я – просто певец» (1982 год), «Бегу по жизни» (1983) год, «Наедине со всеми» (1985 год), «Звездный сюжет» (1986 год), «Я, кажется, еще не жил» (1990 год), «Полнолуние» (1993 год), «По дороге в Голливуд» (1996 год), «Фотограф сновидений» (1999 год), «Безымянная планета» (2001 год).

В ДК МТЗ 15 февраля состоится концерт группы "Краски", с новой солисткой и музыкантами. Коллектив выступит с программой "Этот мир для тебя". Билеты: от 10 до 20 тысяч рублей.

Призрачный гонщикВ минских кинотеатрах "Аврора", "Москва", "Октябрь" с 15 февраля — премьера американского триллера "Призрачный гонщик". Режиссер — Марк Стивен Джонсон. В главных ролях: Николас Кейдж, Ева Мендез, Рэкуэл Алесси, Артур Энджел, Уэс Бентли, Питер Каллэн, Сэм Эллиотт.

Цирковой мотоциклист Джонни Блэйз заключил сделку с Дьяволом, превратившись в Дух Мщения с черепом, объятым огнём, после серии трагических событий. Однако чистое сердце Джонни сумело победить демоническое начало, и Призрак-наездник стал благородным линчевателем, преследующим нечистые души.

18 февраля в Минске в Центральном доме офицеров состоится спектакль "Свободная любовь" с участиемСвободная любовь Дмитрия Дюжева и Ирины Купченко.

Билеты стоят от 25 до 85 тысяч рублей.

«Свободная любовь» — это спектакль одного из скандальных московских режиссёров, вызывающих вокруг себя многочисленные споры в театральном обществе Андрея Житинкина.

Его любят зрители, ругают критики, обожают актёры. Звёзд в «Свободной любви» хватает.

Один Дюжев-Космос способен собрать в любом городе толпу молоденьких девочек, которые высидят любое количество времени в зале за возможность подарить кумиру букет и, если повезёт, быть им поцелованной. Зрителей старшего поколения должна привлечь замечательная Ирина Купченко, любителей комедии — колобок-мутант Александр Семчев.

И в завершение обзора еще об одном гастрольном десанте.

Диана АрбенинаС 18 февраля в Беларуси высадятся «Ночные снайперы».

Первый концерт они дадут в Витебске. Затем – в Гомеле, а 20-го февраля группа выступит в столице, в концертном зале «Минск».

Билеты (Минск): от 20 до 60 тысяч рублей.

Диана Арбенина: "Будучи в Японии, я пообщалась с итальянскими моряками. Один из них рассказал историю про своего друга, который влюбился в итальянскую гейшу и погиб за нее. По мотивам я написала песню".

"Морячок" стал очередным музыкальным снайперским экспериментом: аранжировка характерна обилием электроники с привлечением живых инструментов – банджо и гармони, ранее "Снайперами" не использовавшихся.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...