Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

Афиша недели: триумф рекламы и белорусского рока


Среди наиболее значительных развлекательных событий грядущих семи дней можно выделить концерты групп "Ночные снайперы" и "Лесоповал", Карнавальную Ночь пожирателей рекламы, церемонию награждения лучших белорусских исполнителей "Рок-корона" и антрепризный спектакль "Заложники любви" с Игорем Бочкиным и Светланой Тома.

Понедельник традиционно не богат развлекательными мероприятиями. Тем не менее, выбор есть.

Ганнибал. ВосхождениеВ кинотеатре "Аврора" и Доме кино стартует премьера триллера Питера Вебера "Ганнибал: Восхождение". В ролях: Гаспар Ульель, Ингеборга Дапкунайте.

Это первая глава жизни самого знаменитого и хитроумного маньяка всех времен. Ему было шесть, когда на его глазах жестоко убили его семью. В двадцать, бежав во Францию, а затем в США, он получил блестящее образование психиатра. Впереди его ждала жизнь, полная привилегий. Но жажда мести за убийство семьи только разгоралась.

В Ледовом дворце в рамках чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой сезона 2006/2007 состоится встреча клубов "Керамин-Минск" и "Металлург-Жлобин".

В концертном зале "Минск" состоится 1/8 финала Высшей лиги Белорусского КВН.

Во вторник, 20 февраля, в Красном Костеле состоится презентация альбома на стихи Сергея Новика-Пеюна "Дні лятуць/Песьні з-за кратаў" к 100-летию поэта. Участвуют: Татьяна Беланогая, P.L.A.N., Яраш Малишевский, ZIGZAG, "Жаба ў каляіне", "Ростра", Виктор Шалкевич и др. Вход свободный.

Диана Арбенина, "Ночные снайперы"В концертном зале "Минск" с новым альбомом "Бонни и Клайд" выступит группа "Ночные снайперы". Билеты — 20 — 60 тысяч рублей.

История группы начинается с появления акустического дуэта девушек из разных концов России — Диана Арбенина (Магадан) и Светлана Сурганова (Санкт-Петербург), познакомившихся в августе 1993 года. Проживание в разных городах сильно осложняло творческий процесс, поэтому сначала Светлана уехала в Магадан, а потом обе девушки окончательно переехали в Питер, где получили высшее образованию и занялись активной музыкальной деятельностью.

21 февраля, среда. В магазине "Музыка здесь" (Романовская слобода, 11) состоится встреча с группой из Бобруйска "Земля королевы мод". Мероприятие посвящено выходу дебютного компакт-диска "Сердце дурака". Начало в 16.00.

Группа "Лесоповал"В концертном зале "Минск" выступит группа "Лесоповал". Билеты — 20 — 90 тысяч рублей.

Музыканты "Лесоповала" утверждают, что их творчество любит интеллигентная публика, а не только специфический контингент. На концерты группы приходит также много людей в милицейских погонах.

В четверг, 22 февраля, в кинотеатрах "Аврора", "Москва" и "Октябрь" начинается показ боевика Михаила Хлебородова "Параграф 78". В ролях: Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков, Анастасия Сланевская, Азиз Бейшеналиев, Григорий Сиятвинда, Станислав Дужников, Анатолий Белый, Юсуп Бахшиев.

Команда специального назначения получает новое важное задание, которое становится для давно уже отошедших от дел спецназовцев единственной возможностью снова увидеть бывших соратников по опасным миссиям. Тем более, что очень важные вопросы их личных взаимоотношений так и остались до конца не решенными. Они так и не приучились называть друг друга по именам, им куда ближе прижившиеся когда-то на службе оперативные псевдонимы, но время и опыт меняют даже тех суперпрофессионалов, что всю жизнь привыкли подчиняться незыблемому и непререкаемому Параграфу. И на сверхсекретной ракетной базе, куда приводит команду высочайший приказ, им придется лицом к лицу столкнуться не только с внешней опасностью, но и друг с другом.

Во Дворце Республики состоится Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил.

В клубе "Арена" пройдет метал-фестиваль WINTER BREED OF EVIL FEST с участием: IMPRUDENCE, DEADLY CARRION ("Ex-Morbid Victory"), DARK DECEPTION (Новополоцк), NASOFERUS, DEATHSAINT.

Валентина ТолкуноваВ пятницу, 23 февраля, в концертном зале "Минск" выступит Валентина Толкунова. Билеты — 12 — 47 тысяч рублей.

Не одно поколение ребятишек засыпало на коленях у родителей под простую песенку: "Спят усталые игрушки, книжки спят..." И не одно поколение взрослых любило, когда на сцену выходила Валентина Толкунова — всегда спокойная, доброжелательная, привлекательная, с роскошной косой до пояса, украшенной неизменной ниткой жемчужных бус.

В Большом зале Дворца Республики в 23.00 начнется Карнавальная Ночь пожирателей рекламы.

Ночб пожирателей рекламы. Фото: tut.byМероприятие будет проходить в течение 7 часов, из них 5 часов — показ программы и 4 получасовых антракта между показами. Для «пожирателей», всю ночь будет работать кафе, ресторан и дискотека. Ночь пожирателей рекламы — самое продолжительное и массовое действо, связанное с рекламой, в шоу ежегодно участвуют более 50 стран мира, а аудитория этого феерического действия достигает четверти миллиона человек. За эти внушительные показатели мероприятие дважды занесено в книгу рекордов Гиннеса.

В клубе "СТЭП" — 2-й ежегодный фестиваль клубной культуры "Рождение Весны" in trance and progressive. Специальный гость ночи DJ I.R.A'. Также играют: DJ Glebov, Serge Van Haagen, IKOS. Стоимость билета 15 тысяч рублей.

В субботу, 24 февраля, в концертном зале "Минск" — спектакль "Заложники любви". В ролях: Игорь Бочкин, Наталия Егорова, Андрей Харитонов, Светлана Тома. Билеты — 20 — 50 тысяч.

Всего 19 репетиций потребовалось, чтобы спектакль "Заложники любви" состоялся. Что называется, на скорую руку, да не на долгую муку. Все роли пришлись по актерам. Из декораций на сцене лишь автомобиль — причина завязки, нехитрая мебель — место основного действия, да пара бутылок крепкого спиртного — способ счастливой развязки. Но, красна театральная изба не углами, а именами.

Легкость, с которой актеры заменяют друг друга в спектакле, объясняется простотой сюжета и незамысловатостью текста. По жанровым канонам действие антрепризы складывается из комичных сцен и цитат бытового фольклора.

В воскресенье, 25 февраля, в концертном зале "Минск" пройдет очередная церемония награждения лучших белорусских исполнителей, работающих в жанре "живой" альтернативной музыки "Рок-корона".

Первая церемония награждения белорусских музыкантов "Рок-коронация" состоялась в 1995 году. Обладателями главного приза "Рок-коронации" в разные годы становились группы "Крама", Ruble Zone, "Нейро Дюбель", "Ляпис Трубецкой", N.R.M., Kriwi и "Крамбамбуля".

Белорусские автогонщики обещают эффектное шоу: на стадионе "Заря" под Минском состоится второй этап чемпионата Беларуси по зимним трековым гонкам "Горячий лед".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева