Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...
  2. Белорусский Свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...


Культура

Афиша развлечений на выходные


Афиша спектакля В субботу, 24 февраля, в концертном зале "Минск" — спектакль "Заложники любви". В ролях: Игорь Бочкин, Наталия Егорова, Андрей Харитонов, Светлана Тома. Билеты — 20-50 тысяч.

Всего 19 репетиций потребовалось, чтобы спектакль "Заложники любви" состоялся. Что называется, на скорую руку, да не на долгую муку. Все роли пришлись по актерам. Из декораций на сцене лишь автомобиль — причина завязки, нехитрая мебель — место основного действия, да пара бутылок крепкого спиртного — способ счастливой развязки. Но, красна театральная изба не углами, а именами.

Легкость, с которой актеры заменяют друг друга в спектакле, объясняется простотой сюжета и незамысловатостью текста. По жанровым канонам действие антрепризы складывается из комичных сцен и цитат бытового фольклора.

Рок-корона-2005В воскресенье, 25 февраля, в концертном зале "Минск" пройдет очередная церемония награждения лучших белорусских исполнителей, работающих в жанре "живой" альтернативной музыки "Рок-корона".

Первая церемония награждения белорусских музыкантов "Рок-коронация" состоялась в 1995 году. Обладателями главного приза "Рок-коронации" в разные годы становились группы "Крама", Ruble Zone, "Нейро Дюбель", "Ляпис Трубецкой", N.R.M., Kriwi и "Крамбамбуля".

Белорусские автогонщики обещают эффектное шоу: на стадионе "Заря" под Минском состоится второй этап чемпионата Беларуси по зимним трековым гонкам "Горячий лед".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева