Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

Во Франции состоится выставка гомельского фотографа Юрия Бирюкова

В апреле во Франции состоится персональная выставка известного гомельского фотографа, участника палаточного городка на Октябрьской площади в Минске в марте 2006 года Юрия Бирюкова. Около 40 фотографий на тему «Беларусь. Люди и природа» смогут увидеть жители Альбервилля.

Как сообщил БелаПАН Ю.Бирюков, во Франции выставка его работ пройдет уже в третий раз. До этого фотографии выставлялись в Экс-эн-Провансе и городе-побратиме Гомеля Клермон-Ферране. Прошедшая там в апреле 2006 года выставка была посвящена чернобыльской тематике. Посмотреть на работы гомельского фотографа приходили мэр Клермон-Феррана и бывший ректор Гомельского медуниверситета, который сейчас живет во Франции Юрий Бандажевский.

«Фотографии, которые будут представлены во Франции, — это несколько типичных портретов белорусов, пейзажи, семейно-бытовые сцены из жизни народа. Думаю, это будет интересно людям. Выставку мне помогли организовать мои друзья, которые живут во Франции. В Гомеле я презентую свои работы не очень часто», — признался Ю.Бирюков. Он отметил, что после возвращения из Альбервилля планирует провести выставку на родине. Также в планах фотографа на этот год путешествия в разные страны мира, в частности в Индию, и создание новых работ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...