Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Для успеха белорусского кино надо напоить прокатчиков?
    Пусть лучше у нас будет десять фильмов по 100 тысяч долларов, чем один — за миллион. Пусть восемь из них будут неудачными, но два могу выстрелить…
  2. В Минске устроят выставку Шагала под открытым небом
    Великому художнику столичные власти на все лето готовы отдать одну из центральных площадей...

Культура

На Первом телеканале состоится премьера боевика «Танкер «Танго»

19 марта в вечернем эфире Первого канала начнется премьерный показ шестисерийного художественного фильма «Танкер «Танго» (Россия, 2007). Как сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании, телезрители Беларуси увидят этот фильм первыми, информирует БелаПАН.

Картина снята режиссером Бахтиером Худойназаровым по сценарию Алексея Пояркова и Романа Хруща. Главные роли исполнил «звездный» актерский состав: Денис Никифоров, Екатерина Гусева, Марат Башаров, Лариса Гузеева, Алексей Гуськов, Ирина Розанова, Александр Феклистов.

Фильм снимали в Севастополе. В съемках были задействованы корабли и личный состав Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

По сюжету, молодому предпринимателю Андрею Грекову (Д.Никифоров) предстоит выплатить долг конкурирующей компании. Денег у него нет, имущество опечатано, но есть старый танкер и заказ на перевозку нефти. Андрей хочет спасти свое дело, а оказывается в центре террористического заговора.

Б.Худойназарова, известного по фильмам «Братан», «Лунный папа», «Кош ба кош», «Шик», часто сравнивают с известным режиссером Эмиром Кустурицей из-за стилистического сходства их фильмов.

Д.Никифоров дебютировал в кино в 1997 году в главной роли в мелодраме Александра Полынникова «Грешная любовь». Однако наибольшую известность он приобрел, сыграв в фильме Алексея Сидорова «Бой с тенью».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...