В «Журавинке» прошел парад «золотых ушей»

Церемония награждения лауреатов третьей музыкальной радиопремии "Золотое ухо" состоялась минувшим вечером в ресторане "Журавинка"...

 

Церемония награждения лауреатов третьей музыкальной радиопремии "Золотое ухо" состоялась минувшим вечером в ресторане "Журавинка".

Вечеринка получилась гламурной. При входе в зал гости могли полюбоваться на полуобнаженные живые женские и мужские скульптуры. Вокруг столиков бегали маленькие девочки-ангелочки с нимбами. Одним словом, "Альфа Радио" постаралось создать райский антураж и максимально уютную обстановку.

Награждение лучших белорусских исполнителей проходило по следующему сценарию: объявление победителя, вручение "Золотого уха" из рук спонсора, песня от лауреата. К счастью, все 20 самых ярких представителей белорусской музыкальной элиты на церемонию прибыть не смогли. Награждение имевшихся в наличии лауреатов затянулось и слегка утомило. На мой взгляд, для четвертой радиопремии "Золотое ухо" достаточно было бы и десятки лучших исполнителей.

В ходе минувшей вечеринки публика постепенно набрала нужный градус. Во время выступления Искуи Абалян в качестве импровизированной подтанцовки вышли два нетрезвых дядьки в костюмах и хорошо повеселили публику своей хореографией.

Не упускали возможности развлечься и ведущие "Альфа Радио". Например, Ольга Альварадо, вызывая на сцену заместителя генерального директора ОНТ Егора Хрусталева, назвала его Леонардо Ди Каприо белорусского телевидения. Не знаю, понравилось ли это сравнение его спутнице Галине Шишковой.

Интригой церемонии стало вручение награды "Ухо в трубочку" самому нелепому отечественному исполнителю. Напомним, в этой категории номинировались Сергей Мудров, Юрий Банько и группа "Динамиты".

Участница группы Динамиты исполняет песню Стриптизеры

Победа досталась последним. Трио "Динамиты" получило статуэтку в виде свернутого уха и самозабвенно исполнило свое трогательное произведение под названием "Стриптизеры".

Лауреат премии Золотое ухо Юлия Тельтевская

Под занавес вечеринки состоялось награждение лучшего музыкального журналиста страны. Статуэтку "Пресс ухо-2007" получила журналистка ежедневника "Аргументы и факты в Беларуси" Юлия Тельтевская. Новость приятная, поскольку свои первые шаги в журналистике Юля сделала, работая в нашей информационной компании БелаПАН. Здесь она набиралась опыта, мастерства и профессионализма. От лица всего коллектива поздравляем Юлию Тельтевскую с заслуженной наградой!


  • 911
    На второй фотке явный гоблин. Кликнут "совйства" - ан нет" это участница группы "Динамиты" исполняет песню "Стриптизёры".
  • Да, 20 много, отсилы 10 наберется. А под песни Искуи Абалян только пьяным дядькам и танцевать.
  • От мертвого осла уши. Уши царя Мидаса. Собачьи уши отжатые в уксусе. Наушничать. Тянуть за уши. Поставить на уши. У наших ушки на макушке. Ухо Ван-Гога. Развесить уши. Глаза и ущи. Лапша на уши. По уши... Уши торчат.
  • Прожужжать уши. Не видать как своих ушей. Финт ушами. Можно продолжить. "Карма" у слова "ухо" самая неблагоприятная. Черный юмор? Не дай бог прослышат про это вьетнамцы ... А подтект какой? Ухо верного слушателя, которое он отрезал, чтобы не слушать других низких, отвратительных песнопений? Надо было оба резать. "Золотые уши". Не в пример весомей.