Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

На этой неделе: Козлов, Борзов и «крутые легавые»

 

Апрель начинается с праздников: День смеха сменяет День единения народов Беларуси и России, а там, глядишь, скоро и Пасха.

В честь праздника 2 апреля в Белгосфилармонии выступят Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г.И.Цитовича, лауреат Ленинской премии, народный артист СССР Василий Лановой, Государственный ансамбль "Песняры" и другие исполнители.

В клубе "Граффити" в этот вечер — не политический, а просто сольный концерт группы "PETE PAFF".

3 апреля в Малом зале Белгосфилармонии стартует II международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.Жиновича, а известный белорусский исполнитель Змитер Войтюшкевич выступит перед своими поклонниками в клубе "Граффити".

В среду, 4 апреля, в конференц-зале Дворца Искусства в рамках проекта "Точка отсчета" состоится концерт автора-исполнителя песен и романсов Вадима Мезецкого.

В клубе "Катакомбы" с программой "Дыши диафрагмой" выступит бард Алексей Нежевец, а в "Граффити" – джазмен Константин Горячий.

Алексей Козлов5 апреля в концертном зале "Минск" выступает легендарный Алексей Козлов и группа "Арсенал".

Билеты: от 17 — 57 тысяч рублей.

Алексей Козлов: "Стоит только заикнуться о необходимости хоть какой-то цензуры, относящейся к сфере языка, как поднимается шум благородного негодования о нарушении гласности и чуть ли не закона о печати и свободе слова. А шумят чаще всего те, кто на своей шкуре и не успел испытать, что такое настоящая трусливая цензура. Поэтому и остается лишь одна, наивная надежда, что у тех, кто отвечает за выпуск в эфир всего, что связано с человеческой речью, разовьется и окрепнет некий душевный механизм Внутренней Цензуры, этакий отросток совести, не позволяющий размывать основы литературного языка".

С 5 апреля в Минске стартуют сразу две кинопремьеры.

В кинотеатрах «Аврора», «Москва», «Октябрь» начинается показ английского комедийного боевика Эдгара Райта "Типа крутые легавые" .

В главных ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Билл Бэйли, Тим Барлоу, Дэвид Брэдли, Джим Бродбент, Адам Бакстон, Оливия Колман, Пэдди Консидайн, Стив Кугэн

Завистливые полицейские портят жизнь своему удачливому коллеге: из большого города его отправляют служить в участок маленького городка, где он получает в напарники полного идиота. Однако именно в таком тандеме главному герою удается напасть на след настоящего преступника.

В «Авроре» и «Центральном» будет демонстрироваться российская романтическая экстрим-комедия Руслана Бальтцера "Дерзкие дни".

В ролях: Гоша Куценко, Виктор Сухоруков, Андрей Дементьев, Марина Игнатова, Рустам Хазиев, Матвей Зубалевич, Лера Новикова, Лиза Задорина, Ваня Трифонов, Татьяна Золотаревская, Ксения Климова.

Гидрополис — приморский город, где каждый веселится, как умеет. Скейтбординг, мотофристайл, паркур и, конечно, любовь. Как-то жарким летним днем Игнат знакомится с начинающей певицей Линой. Они встречаются и влюбляются. Все бы хорошо, но однажды Лина становится свидетельницей преступления и оказывается заложницей бандитов. На помощь может прийти только Игнат. Ради Лины он готов пойти на все, даже на неслыханную аферу...

Найк БорзовВ пятницу, 6 апреля, в клубе "Реактор" состоится большой концерт Найка Борзова

Билеты — 25 — 50 тысяч рублей.

Имя Найк Борзов — настоящее, от родителей — стоит в документах музыканта (в паспорте и метрике). В 1992 году выходит первый альбом Борзова «Погружение», за ним следует «Закрыто», а потом и «Головоломка» (в трек-лист входил хит «Лошадка», который запрещают на многих радиостанциях FM-формата из-за присутствия в нем слова “кокаин”). В 2000 году "Лошадка" получает новую жизнь и звучит в различных вариациях, т.е со словом "кокаин" и без него на всех крупнейших радиостанциях России и ближнего зарубежья.

В клубе "Граффити" состоится вечер ROCKовой музыки "The Unb Перебор".

В субботу, 7 апреля, во Дворце детей и молодежи пройдет городской конкурс по ландшафтной архитектуре "Родник памяти".

В клубе "Граффити" вечером состоится сольный концерт группы "EDEN SILENCE".

8 апреля
– Светлое Христово Воскресенье.

На Пасху в столичной афише значительных светских мероприятий не предусмотрено. Зато есть отраслевой спортивный праздник. Концерн "Белгоспищепром" проведет в этот день в спорткомплексе "Стайки" республиканскую Спартакиаду работников пищевой промышленности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева