Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Группу «Ляпис Трубецкой» запрещают и в России
    Отменен концерт в Тюмени, еще ранее выступление группы запретили в Пскове…
  2. Победитель шоу «Голос-2» Сергей Волчков поет дочке «Купалiнку»
    Уроженец Быхова сейчас обосновался в Москве. У него там семья и контракт. Но петь на родине он всегда готов…


Культура

В Минске пройдет юбилейный творческий вечер заслуженного артиста Владимира Радивилова

 

Творческий вечер заслуженного артиста Беларуси Владимира Радивилова "Юбилей в кругу друзей" пройдет 27 апреля в столичном Дворце культуры им. Дзержинского, сообщает БелаПАН.

Вечер приурочен к 45-летию В.Радивилова и 25-летию его творческой деятельности. В.Радивилов — мастер юмора и пародий, который называет себя артистом разговорного жанра. В 1998 году он возглавил театр пародий, юмора и песни "Радивилов-театр", который был создан на базе Белгосфилармонии. На протяжении 12 лет артист исполняет роль главного Деда Мороза страны. Кроме того, В.Радивилов собирает белорусские анекдоты на житейские темы. Его коллекция уже насчитывает 6-7 тыс. анекдотов, из которых артист планирует создать монолог на белорусском языке.

Как сообщил актер на пресс-конференции 13 апреля, на творческом вечере будут представлены его лучшие номера, звучавшие на эстраде в течение 25 лет. Среди них монологи "Как похудеть насовсем", "Неужели я буду старым?". В.Радивилов исполнит также пародии на белорусских и российских исполнителей из авторского цикла "Сон пародиста".

Как сообщил руководитель продюсерского центра "NonStopRecords" Сергей Жданович, в творческом вечере примут участие певцы Яков Науменко, Алексей Исаев, Владимир Провалинский, иллюзионист Петр Стасевич, певица Влада, вокальная группа "Славяне", цыганское шоу "Аллюр", шоу-балет "Серпантин" и другие коллективы.

В.Радивилов отметил, что в белорусской эстраде не хватает юмора, пародии. "Если в Беларуси будут появляться юмористы, я буду только рад", — сказал он по поводу своих возможных конкурентов. В.Радивилов выразил готовность оказать помощь начинающим артистам. Так, в концертный тур В.Радивилова, который пройдет после юбилейного вечера по городам Беларуси, будут включены номера молодых артистов пародийного жанра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...