Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Концерт Барбры Стрейзанд в России обойдется вдвое дороже выступления Мадонны


Американская звезда Барбра Стрейзанд готовится к своему первому европейскому турне. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в рамках турне 30 июня Стрейзанд выступит в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. Всего в ходе своего европейского турне певица планирует дать пять концертов.

Барбара Стрейзанд, фото: РИА Гастроли певицы и актрисы начнутся 21 июня в Вене, объявил организатор тура — компания Concert Productions International. В Париже певица даст концерт 26 июня, в Ницце ее ждут 10 июля, а 14 июля она будет выступать в Дублине.

Концерт в Лондоне состоится 18 июля на вместительной концертной площадке O2 Arena. Это будет первое выступление Барбры Стрейзанд в Великобритании за последние 13 лет. Последнее выступление певицы в Лондоне состоялось в 1994 году.

Встреча с Барброй Стрейзанд обойдется поклонникам недешево. Так, организатор гастролей Стрейзанд в России Евгений Финкельштейн сообщил, что концерт Стрейзанд будет стоить в два раза дороже, чем концерт Мадонны. А в Британии билеты на концерт Стрейзанд будут стоить от 200 до 1000 долларов, сообщает BBC Russian.

Шоу Стрейзанд должно быть очень зрелищным. Она будет выступать в сопровождении большого оркестра из 58 музыкантов. Часть гастрольных сборов пойдет в Фонд Барбры Стрейзанд. Из него выделяются деньги различным благотворительным и правозащитным организациям.

Певица и актриса неоднократно давала большие гастрольные турне, однако европейское гастроли такого масштаба будут для нее первыми. "Я люблю новые задачи, и пора мне сделать нечто такое, чего я не делала раньше", — сказала певица, сообщает Newsru.

Благодаря своему уникальному таланту исполнительницы Барбра Стрейзанд в 1962 году в 20-летнем возрасте подписала контракт с одной из крупнейших компаний звукозаписи — Columbia Records.

Первое же появление певицы на публике в бродвейском мюзикле 1963 года "Я достану тебе это оптом" было отмечено престижной премией Нью-йоркской ассоциации театральных критиков.

В том же году ее первый музыкальный альбом получил сразу две премии "Эмми", при этом одну — в категории "Лучший альбом года". Это сделало Стрейзанд самой успешно молодой исполнительницей. За свою первую телепрограмму "Меня зовут Барбра" Стрейзанд получила пять Эмми".

Кроме того, Б.Стрейзанд стала первой женщиной-композитором, удостоенной Оскара за тему любви, написанную к фильму "Рождение Звезды" (1976). В 1985 году ее "Бродвейский альбом" был номинирован на получение "Грэмми" по трем категориям и принес ей восьмую премию как "лучшей женщине-вокалисту в стиле поп-музыки".

За свою сольную карьеру она выпустила 50 золотых, 30 платиновых и 13 мультиплатиновых альбомов, которые проданы тиражом по 50 и 100 тыс. экземпляров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева