Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Евровидение-2013». Дневник Алены Ланской
    Вчера был мой первый выходной в Мальме…
  2. Ночь музеев в Минске. Куда пойти?
    Naviny.by изучили программы мероприятий на 18 мая, чтобы нашим читателям было легче сделать свой выбор…

Культура

В Польше работает выставка с участием белорусских художников и скульпторов

 

В городе Венгров (Варшавское воеводство, Польша) работает выставка по итогам недавно завершившегося художественного пленэра с участием белорусских художников и скульпторов.

Как сообщил БелаПАН участник пленэра, известный белорусский живописец и общественный деятель Алесь Пушкин, с 28 апреля в течение четырех недель польские любители искусства смогут познакомиться с более чем 70 изображениями местных ландшафтов, памятников историко-культурного наследия и портретами, созданными белорусскими, литовскими, польскими и украинскими художниками во время пленэра, который проводился с 20 по 27 апреля. "В конце мая выставка переедет в средневековый замок в местечке Лив, а с конца июня она будет работать в одном из красивейших мест Варшавы — парке Королевские Лазенки", — сказал художник.

На встрече в Варшаве с почитателями его творчества художник представил ряд своих работ, записи перформансов и древних белорусских праздников, которые А.Пушкин устраивает на своей родине в деревне Бобр Крупского района Минской области. Возможно, художник распишет здание польской автокефальной православной церкви в Щецине. "Храм еще возводится. Я показал настоятелю церкви свои работы, и если мне будет предоставлена такая возможность, постараюсь прославить белорусскую школу монументального искусства в Щетине, где проживает множество белорусов", — сказал А.Пушкин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...