Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

Дмитрий Колдун: у меня нет конкурентов в финале


Итак, то, чего так долго ждали — свершится через несколько часов. Мы увидим финал «Евровидения-2007», где впервые выступит представитель Беларуси  — Дмитрий Колдун.  Он будет представлять свой номер третьим по счету после Боснии и Герцеговины и Испании. Большую часть времени до финального выступления Дима проводит на репетициях. Но, несмотря на столь плотный график, он нашел время, чтобы ответить на вопросы «Белорусских новостей».

Дмитрий Колдун в полуфинале — Дима, как вы оцениваете свое выступление в полуфинале: всем ли довольны?

— Оцениваю себя и свое выступление на 4+, мог бы лучше, но уж как вышло. Я результатом больше доволен, чем своим выступлением, но я всегда был самокритичен, так что в целом все хорошо! Хорошо, что выступали в начале, и отлично, что и в финале мы в первой части. К середине засыпаешь.... это даже Тиханович отметил. Так что вперед, Беларусь!

Поменяете ли вы в финале своей песни фальцетный звук "и" на "а"? (напомним, речь идет о совете старшего брата Георгия Колдуна, который он дал Диме перед выступлением)

Это что такое? К чему бы это...

Как прошла первая ночь после выступления 10 мая. Удалось ли поспать? Как отпраздновали? Кто поздравил?

— Не праздновали, отпразднуем завтра окончание, надеюсь на хорошие результаты! Рвать всех!

Кто из участников полуфинала, на ваш взгляд, выступил наиболее достойно?

— Знаете, я не следил, мне так хорошо в гримерке сиделось, я переживал и пил кофе, пил кофе и переживал... слава Богу, все обошлось!

Кого считаете своими главными конкурентами в финале?

— У меня нет конкурентов, я считаю, что это фестиваль, на котором не бывает соперничества, это праздник музыки искусства и мастерства.

Когда возвращаетесь в Минск?

— Скоро, сразу после конкурса, ээээх хочу уже домой!

Где и как планируете отдыхать после конкурса?

— Побуду дома с родными и близкими, а потом на недельку до второго...

Поступили ли вам какие-нибудь предложения о работе?

— Пока нет, ждем-с...

Когда ждать вашего концерта в Минске?

— Ждите его всегда, сам жду!

Напомним, что стильный красавец Дмитрий Колдун в черном и его танцовщицы, которые "приклеивались" к двигающимся белым стендам, уверенно покорили европейскую публику во время полуфинала конкурса 10 мая.

Фоторепортаж о выступлении Колдуна в Хельсинки на полуфинале  можно посмотреть здесь.

В трех предыдущих попытках в 2004-2006 годах безуспешно пытались пробится в финал "Евровидения" от Беларуси  дуэт "Александра и Константин",  Анжелика Агурбаш  и Полина Смолова.

За несколько часов до начала финала этого года, по данным крупного специализированного портала www.oddschecker.com, ставки на победу Беларуси в конкурсе колеблются от 4,5 до 7 к одному. По этому показателю Дмитрий Колдун по-прежнему занимает в европейских рейтингах третье место.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Дима ты сурер ты молодец Отлично выступил на евровидение!!! ра мой Взгляд лучше всех у тебя самый силный голос и не одна я так считаю!!! ты когда-нибудь приедишь в Литву в Вилнюс отдать свой Концерт!!! пожалуйста я мечтаю увидеть тебя в живую и с фотографироваться с тобою если можно!!! С Любовью Александра!!! :)