Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Виктор Казько получил премию Гедройца
    Помимо этого Казько награжден специальным призом по результатам читательского голосования...
  2. Золото Каннского кинофестиваля получил фильм о нелегальных эмигрантах
    И, в целом, главным триумфатором этого фестиваля стал французский кинематограф…


Культура

«Краме» отказано в получении гастрольного удостоверения


Организаторы концерта-презентации нового альбома белорусской группы "Крама" получили отказ в выдаче гастрольного удостоверения в управлении культуры Мингорисполкома.

Как сообщил БелаПАН администратор "Крамы" Павел Каширин, запланированный на 30 мая концерт в одном из минских клубов не состоится. По его словам, дирекция клуба отказала в проведении презентации после звонка из городской администрации.

В то же время, как заметил П.Каширин, представители управления культуры отрицают свою причастность к подобному звонку. Отказ в выдаче гастрольного удостоверения, по его словам, они объясняют тем, что "вынуждены прислушиваться к мнению управления идеологии". Оно, в свою очередь, признало, что произведения группы "Крама" имеют "низкий художественный уровень".

Как рассказал П.Каширин, 14 мая он подал новую заявку на выдачу гастрольного удостоверения. Напомним, в конце апреля управление культуры Мингорисполкома рекомендовало организаторам концерта группы "Крама" подать заявку на его проведение в вышестоящую инстанцию — Министерство культуры либо соответствующий отдел Администрации президента, "не запрещая и не разрешая при этом концерт".

По словам П.Каширина, организаторы выступления признали бессмысленность подобных обращений, поскольку единственная структура, которая выдает гастрольные удостоверения, - это управление культуры Мингорисполкома. Он сообщил, что организаторы в ближайшее время намерены сделать ряд обращений к общественности: зарубежным и белорусским музыкантам, прессе и политикам по поводу запрета концертов "Крамы".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева