Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Нельга забыць” выклалі свайго Mertvets’а ў Сеціва
    Сярод 10 трэкаў — кампазіцыя на адзін з самых вядомых вершаў Максіма Багдановіча “Пагоня”…
  2. Фестивальный Витебск: белорусский легпром и российская попса
    Корреспондент Naviny.by побывала в эти дни в Витебске и делится впечатлениями о царящей в нем атмосфере...


Культура

В Бресте открылась выставка Натальи Черноголовой «Краски любви»

 

Выставка работ члена Белорусского союза художников Натальи Черноголовой "Краски любви" открылась 15 мая в выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра.

В экспозиции представлено более 100 произведений брестской художницы, которые она создала за последний год: пейзажи, портреты, натюрморты, фигуративная живопись. Как отметил на вернисаже старейший художник Брестской области, заслуженный деятель искусств Беларуси Петр Данелия, "во всех работах — буйство красок и вместе с тем — удивительная гармония, которую может создавать только большой мастер".

На открытии экспозиции было высказано предложение об открытии в Бресте галереи, где будут выставлены произведения Н.Черноголовой.

"Эта выставка начала работу в мой день рождения и является творческим отчетом перед брестчанами, — отметила художница в интервью БелаПАН. — Я хочу показать, что мне удалось сделать за год; поделиться своими чувствами, мыслями, рассказать о том, что меня радует, а что волнует".

На церемонии открытия выставки она подарила городу одну из своих картин.

Все произведения она пишет пальцами. По мнению мастера, только руками можно точно передать глубину чувств и эмоций. Ежегодно у художницы проходит до 10 персональных выставок. Многие работы находятся в белорусских музеях, а также в частных коллекциях во Франции, Германии, Польше и Великобритании. Летом минувшего года в городе Конглетоне под Манчестером она не только представила свои работы, но и провела более 20 мастер-классов для молодых художников-авангардистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...