Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

На мировую премьеру «Шрека-3» в Беларуси приглашены воспитанники детских домов

 

17 мая в трех кинотеатрах Минска — "Авроре", "Москве" и "Октябре" — состоится премьера анимационного фильма "Шрек-3", сообщает БелаПАН.

Премьерный показ пройдет под девизом "Мировое кино — детям!" с участием воспитанников детских домов и школ-интернатов. С подобной инициативой выступила компания "Юнилевер" — международный производитель продуктов питания и товаров народного потребления.

Как сообщил на пресс-конференции 17 мая директор по корпоративным отношениям ООО "Юнилевер СНГ" Денис Гуринович, это первый социальный проект, который реализуется компанией в Беларуси. Приурочен он к Году ребенка, которым в стране объявлен 2007 год. По словам Д.Гуриновича, на премьерный показ приглашены 650 детей из столичных школ-интернатов и детских домов.

Перед первым сеансом "Шрека-3" в кинотеатре "Октябрь" была организована развлекательная программа для детей с участием клоунов и самого Шрека, который, по его словам, "специально для зрителей прибыл из Тридевятого королевства".

Как сообщил Д.Гуринович, премьера "Шрека-3" также пройдет во всех областных центрах Беларуси. 21 мая мультфильм будет показан в Витебске, 24 мая — в Могилеве, 4 июня — в Гомеле. В Бресте и Гродно компания передаст детским домам домашние кинотеатры.

Сюжет "Шрека-3" продолжает первые две части анимационного фильма. Когда заболевает тесть Шрека, король Гарольд, зеленому великану приходится срочно искать себе достойного преемника, поскольку иначе ему придется занять трон и съехать с любимого болота.

Режиссеры третьей серии мультфильма — Крис Миллер и Раман Хуи. Героев мультфильма озвучивает звездный состав: Майк Майерс (Шрек), Кэмерон Диаз (Принцесса Фиона), Эдди Мерфи (Осел), Антонио Бандерас (Кот в сапогах) и другие актеры.

Как сообщил директор УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Василий Коктыш, мировая премьера фильма вызвала у минчан большой интерес — билеты на выходные уже раскуплены. По его словам, в прошлом году жители столицы увидели 299 мировых премьер, среди которых — 41 детский фильм.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева