В Минске прошла презентация фильма к 70-летию народной артистки Беларуси Марии Захаревич

 

31 мая в столичном кинотеатре "Центральный" прошла презентация документального фильма "О чем болит душа", посвященного 70-летию народной артистки Беларуси Марии Захаревич. Режиссер фильма — Сергей Лукьянчиков, автор сценария — Лилия Пинчук.

Как сообщил на презентации Сергей Лукьянчиков, работа представляет собой попытку философского проникновения в мир известной актрисы. Фильм построен в форме импровизированного интервью, в котором Мария Захаревич размышляет о времени и о себе.

Режиссер заметил, что фильм должен быть особо интересен женской аудитории, поскольку М.Захаревич предстает в фильме не только как актриса, но и как женщина, у которой есть свои проблемы и интересы.

М.Захаревич является актрисой Национального академического театра им. Я.Купалы на протяжении более 45 лет. Она снялась во многих фильмах, известна как режиссер, диктор радио, преподаватель сценической речи. В ходе фильма она признается, что наиболее близки ей роли женщин со сложными, драматическими судьбами — "роли, над которыми надо работать, думать". //БелаПАН