Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Эдгард Запашный: наше шоу более качественное, чем то, что в Минск привозит Cirque du Soleil
    В сентябре Цирк братьев Запашных привезет в Минск шоу «К.У.К.Л.А»...
  2. Языковой скандал: белорусские литераторы выходят из состава ПЕН-центра
    Белорусские писатели выходят из состава ПЕН-центра, несмотря на извинения руководства организации…


Культура

«Киноформат 4х4»: три драмы и одна комедия


С 21 июня в рамках проекта «Киноформат 4х4» в столичных кинотеатрах «Аврора», Мир», «Центральный» и «Победа» будут демонстрироваться картины «Не хочу спать одна», «Маяк», «Тристрам Шенди: история петушка и бычка» и «Время».

«Не хочу спать одна»

«Не хочу спать одна»драма, Тайвань-Франция-Австрия
Режиссер: Цай Минлян
В ролях: Ли Каншэн, Чэнь Шианчуй, Норман Атун

Молоденькая официантка Чи не хочет спать одна. Приподняв угол циновки, она наблюдает сквозь щели в полу за своей хозяйкой. А та втирает крем в кожу парализованного юноши и тоже не хочет спать одна. И не хочет спать один бедный рабочий Раван, тем более, что недавно он нашел на улице матрас, сам его отмыл и постелил в своей комнате. Вместе с матрасом Раван нашел избитого парня Сяо-кана и привел его к себе. Сяо-кан долго не мог оправиться от побоев, а Раван все это время за ним ухаживал. Но вот гость очнулся от забытья и смог самостоятельно выходить на улицу. И вдруг оказалось, что фантазии героев устремлены к нему одному, именно с ним они хотят спать. Как мотылек, он перелетает от Равана к Чи, а от Чи к ее хозяйке. Из задымленного города, в котором одиночество властвует над поступками людей и владеет их молчанием, Сяо-кан уводит героев в смутный сон, туда, где никто не будет один.

«Маяк»

«Маяк»драма, Россия-Нидерланды
Режиссер: Мария Саакян
В ролях: Анна Капалева, Софико Чиаурели, Ольга Яковлева, Михаил Багдасаров, Сос Саркисян, Альбина Матвеева, Анастасия Гребенникова, Михаил Силантьев

Лена родилась и выросла в маленьком кавказском город, и уехала искать счастья в Москву. Но ей пришлось вернуться, потому что дома, где по-прежнему живут ее бабушка и дедушка, началась война. Приехав, Лена оказывается в ловушке. Поезда больше не ходят, сообщение с большой землей отрезано...

«Тристрам Шенди: история петушка и бычка»

«Тристрам Шенди: история петушка и бычка» комедия, Великобритания
Режиссер: Майкл Уинтерботтом
В ролях: Стив Куган, Роб Брайдон, Кили Хоуиз, Ширли Хендерсон, Реймонд Уоринг, Конал Мерфи, Джо Уильямс, Пол Кинман

Тристрам Шенди начинает рассказ о своей жизни, как он ее себе представляет. Но повествование постоянно перебивается домочадцами, которые нечаянно открывают Шенди правду о себе намного больше, чем это сделала бы обыкновенная автобиография.

«Время»

«Время»драма, Южная Корея-Япония
Режиссер: Ким Ки Дук
В ролях: Ха Дзюн Ву, Парк Дзи Йон, Сеон Хеон

Си-Хи и Джи-Ву вместе уже два года. Но их размеренное существование постоянно нарушается истериками Си-Хи. Героине кажется, что ее лицо утомило возлюбленного, и скоро он ее бросит. Попытки Джи-Ву уверить девушку в силе своих чувств оканчиваются неудачей. И однажды Си-Хи пропадает. Чтобы вновь появиться в жизни героя через шесть месяцев… с новым лицом. Она заново начинает встречаться с Джи-Ву и с удивлением обнаруживает, что парень не может забыть девушку, которая бросила его полгода назад. Раскрыв Джи-Ву всю правду Си-Хи сталкивается с непредсказуемыми последствиями…

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева