Ирина Дорофеева отмечает юбилей

Одна из самых известных белорусских певиц, ставшая недавно благодаря участию президента «лицом Беларуси», справляет 6 июля 30-летие...

Ирина Дорофеева
Одна из самых известных белорусских певиц, ставшая недавно благодаря участию президента «лицом Беларуси», справляет 6 июля 30-летие. Своего возраста Ирина Дорофеева не скрывает, а в интервью «Белорусским новостям» она рассказала о том, как, где и с кем собирается отмечать круглую дату.

Поздравления и подарки артистка будет принимать в Витебске на фестивале «Славянский базар», который открывается в этом году как раз в день ее рождения. Ирина Дорофеева говорит, что ожидает по этой причине особенно душевной атмосферы. По ее словам, подарком станет исполнение на сцене витебского амфитеатра песен дуэтами с Русланом Алехно, Петром Елфимовым и Георгием Колдуном.

Что касается материального, то певице, например, очень хочется подводный душ-массаж. А от рыбака Алехно рыбачка Дорофеева ждет в подарок классный спиннинг. Он уже обещан.

Кстати, в последнее время артистов часто видят вместе, и Руслан Алехно даже решил опровергнуть слухи о том, что у него с Ириной роман:

— У нас просто очень теплые отношения. Ира очень обаятельный и интересный человек. Мы с ней сразу «спелись» и стали понимать друг друга с полуслова. Часами можем говорить о чем угодно, а в свободное время иногда выбираемся вместе на природу.

Ирина Дорофеева и Руслан Алехно просто хорошие друзья

Ходят слухи и о том, что к Ирине Дорофеевой неравнодушен президент Беларуси Александр Лукашенко. Возникли они после того, как минувшей зимой глава государства побывал в ее студии. Усилилась же молва после запуска пиар-акции «Ирина Дорофеева — лицо Беларуси». А недавно Лукашенко посетил концерт Дорофеевой в Мирском замке. Однако сама певица по этому поводу говорит, что ничего плохого во внимании президента к своему творчеству не видит — наоборот, оно приятно.

Что касается имиджа «лица Беларуси», то певица рекомендует не воспринимать акцию буквально — это не только бигборды с ее изображением: «Я просто хочу, чтобы мои песни были созвучны Беларуси и были услышаны во всем мире».

5 июля указом президента Беларуси Ирине Дорофеевой присвоено звание заслуженного артиста Республики Беларусь.

Коллег и своих музыкантов Дорофеева планирует собрать на празднование дня рождения ночью 6 июля в каком-нибудь уютном ресторане Витебска.

А после «Славянского базара» артистка уезжает с подругой на Кипр — «отдохнуть и обдумать перспективы».

Кстати, Ирина Дорофеева родилась в один день и в один год — 6 июля 1977 года — с белорусской теннисной звездой Максимом Мирным. По словам певицы, они общаются и стараются не забывать поздравлять друг друга с очередными днями рождения. А свои 26-летия даже отмечали одной компанией. Возможно, так будет и в этот раз: Дорофеева уже пригласила Мирного отпраздновать свой юбилей на «Славянском базаре».