«Еврорадио» разыгрывает билет на концерт «Metallica»

Участникам достаточно перевести куплет одного из произведений группы и отправить перевод вместе с оригинальным...

MetallicaЕропейское радио для Беларуси объявило конкурс на лучший перевод песен группы «Metallica» на белорусский язык. Победитель получит билет на концерт звезд heavy metal, который пройдет в Москве 18 июля.

Конкурс под названием «Хто паедзе на канцэрт «Metallica»?» стартовал сегодня, 9 июля, и продлится до 12.00 часов дня 12 июля. Участникам достаточно перевести куплет одного из произведений группы и отправить перевод вместе с оригинальным текстом согласно указанной форме.

Жюри конкурса, в состав которого вошли Пит Павлов (участник группы N.R.M., основатель и участник проектов «Pit Paff» и «Гарадскія», автор кавер-версий песен «Metallica»), Михаил Анемподистов (художник и поэт) и Мария Мартисевич (молодой литератор и переводчик), назовет имя счастливчика в пятницу, 13 июля.

Как сообщил «Белорусским новостям» Пит Павлов, оценивать переводы песен ««Metallica» он будет исходя исключительно из соображений собственного вкуса. «Если что-то мне по-настоящему понравится, я обязательно поставлю автору высший балл», — заявил рок-музыкант.

Организаторы конкурса предупредили, что о билете до Москвы и расходах, связанных с поездкой, победитель должен будет позаботиться самостоятельно. От «Еврорадио» можно получить только билет на концерт.