Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...
  2. Иван Каризна: это миф, что классическая музыка скучная
    23-летний белорусский виолончелист гораздо больше востребован в Европе, чем на родине….


Культура

В Минске начинается очередной показ фильмов в рамках проекта «Киноформат 4х4»


Очередной показ фильмов в рамках проекта «Киноформат 4х4» пройдет в Минске с 19 по 22 июля. Как сообщает БелаПАН, в этом месяце вниманию зрителей предложены четыре картины — «Сцены сексуального характера», «Простые вещи», «Самый главный босс» и «Груз 200».

Герои фильма «Сцены сексуального характера» (Великобритания) режиссера Эдварда Блума собраны по принципу «любви все возрасты покорны» и «противоположности сходятся». На вопрос, какую роль играют любовь и секс в их жизни, каждый их них отвечает по-своему.

Трагикомедия российского режиссера Алексея Попогребского «Простые вещи» рассказывает о питерском враче-анестезиологе. Фильм удостоен трех наград, включая главную, на кинофестивале «Кинотавр-2007». Фильм поднимает проблемы дегуманизации медицины и эвтаназии, а также вечную проблему морального выбора.

Главный герой комедии «Самый главный босс» Ларса фон Триера — владелец небольшой датской фирмы — 10 лет морочил голову своим сотрудникам рассказами о «самом главном боссе». От его лица он принимал жесткие и несправедливые решения, и теперь, снова от его лица, он продает фирму исландской компании, но партнеры требуют личной встречи с «самым главным начальником». На роль босса владелец компании нанимает актера, который постепенно начинает понимать, какую незавидную роль ему приходится играть в этой истории.

Действие драмы «Груз 200» (Россия) Алексея Балабанова происходит в 1984 году в провинции. После дискотеки пропадает дочь секретаря райкома партии. Свидетелей нет, виновные не обнаружены. В этот же вечер на окраине города происходит жестокое убийство, в котором виновен хозяин дома. Оба расследования поручают капитану милиции Журову.

В проекте традиционно задействованы четыре столичных кинотеатра — «Мир», «Центральный», «Аврора» и «Победа».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева