Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Центр Минска стал Москвой 50-х годов


В Минске продолжаются съемки мюзикла Валерия Тодоровского «Буги на костях». Сейчас съемочная бригада активно работает в павильонах «Беларусьфильма». Декорации к фильму здесь начали готовить еще зимой.

Фото Лидии ДНЕПРОВОЙ

Действие фильма происходит в Москве в 50-е годы прошлого века. По словам пресс-секретаря проекта Дмитрия Давиденко, самые колоритные кадры сняты на проспекте Независимости в районе ГУМа и цирка. Съемки фильма проходят также в Руденске, Москве, Санкт-Петербурге.

Фото Лидии ДНЕПРОВОЙ

Фото Лидии ДНЕПРОВОЙ

Фильм рассказывается о группе молодых людей, которые отстаивают свое право быть не такими как все. Они вызывающе одеваются, слушают странную музыку и увлекаются непонятными танцами. Буги — один из самых модных танцев тех лет. Слова «на костях» появились в рабочем названии фильма не случайно: в те годы трудно было найти оригинальные пластинки с зарубежными мелодиями, и музыку подпольно записывали на рентгеновских снимках.

Фото Лидии ДНЕПРОВОЙ

Фото Лидии ДНЕПРОВОЙ

В картине заняты актеры Оксана Акиньшина, Леонид Ярмольник, Олег Янковский, Екатерина Вилкова, Максим Матвеев, Игорь Войноровский, белорусская группа «Тяни-толкай». Для некоторых сцен потребовалось большая массовка — несколько сотен человек.

Фото Лидии ДНЕПРОВОЙ

Фото Лидии ДНЕПРОВОЙ

Музыку к фильму пишет Константин Меладзе. Кроме песен в мюзикле немало и танцевальных мелодий. Причем разучивать популярные ритмы 50-х приходится не только молодежи. Занятия пластикой предусмотрены даже для Леонида Ярмольника и Олега Янковского.

Премьера ленты намечена на осень следующего года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну, и почему этот забавный случай не был отражен в материале?
  • По поводу съемок этого фильма нашему фотокорру рассказали забавный случай. Приходит Акиньшина с утра в кафе "Лондон". Они только открываются, столы расставляют, чашки протирают и т.д. Она подходит к бармену и говорит: Fresh! Он не реагирует. Она снова гламурным голосом: Fre-esh! Бармен поворачивается и сонным голосом отвечает: Валик.