Евгений Чалышев ушел из «The Project»

Нарастающие разногласия в группе «The Project» достигли своего апогея. В результате из коллектива ушел...

The ProjectВ конце июля нарастающие разногласия в группе «The Project» достигли своего апогея. В результате из коллектива ушел один из солистов Евгений Чалышев и вместе с ним скрипач Карен Карапетян. Работать в проекте остались продюсер и аранжировщик Баграт Вартанян и второй солист Фредерик.

«У нас возникли творческие разногласия, — объяснил Евгений Чалышев. — Мы вместе приняли решение о том, что так будет лучше и мне, и ребятам. Я не могу сказать, что я кого-то не устраивал как вокалист, профессионал. У них были свои причины, у меня свои. В любом случае мы остались друзьями».

«Меня даже не предупредили, что я ушел, — признался Карен Карапетян. — О том, что мы с Женей больше не работаем в проекте, я узнал от него же. Все равно, учитывая обстоятельства, я бы не остался: не вижу смысла в работе над проектом без Чалышева. Жалко «The Project»: мне кажется, что у него нет будущего. Просто не стоит всегда тянуть одеяло только на себя. И если работают все, значит работают все! А в этом коллективе так и не сложилась команда».

«К произошедшему я отношусь очень спокойно, — добавляет Чалышев. — Мне есть чем заняться: группа «Харлi» для меня сейчас будет единственным коллективом, в который я вложу все свои силы. Когда я стал петь в «The Project», многие решили, что «Харлi» больше не существует. Группа есть, была и будет! Недавно мы выпустили новый альбом «Любовь — имя твое», а 6 октября выступим с сольным «живым» концертом в малом концертном зале «Минск» — обязательно приходите!

«The Project» я желаю удачи! Мне кажется, что самое главное в этой ситуации для ребят — не растерять все то, что было нами вместе создано, и правильно выбрать людей для нового сотрудничества. Плохо то, что за год существования проект претерпел столько преобразований — это тревожный знак. Надеюсь, что со временем все уляжется, и «The Project» будет работать дальше. Мне на самом деле очень интересно, как изменится проект. Я не говорю, что незаменимых людей нет, но в нынешний репертуар группы я принес свой колорит… В исполнении другого солиста песни в любом случае будут звучать иначе — значит, изменится стилистика.

Как только появится новый солист, ребятам придется перезаписать все песни. Не потому что я хочу им насолить (если бы хотел — запретил бы вообще какое-либо использование песен с моим авторством). Работать с моим голосом в фонограммах, с моим бэк-вокалом — это непозволительно и непрофессионально».


  • 911
    Всё потеряло смысл Бьюсь головой об пол Сегодня Евгений Чалышев Из Проджекта ушёл. Кому-то будет его не хватать? Кто-то слушал Проджект в машине? Или дома, перед сном?