Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Уик-енд грядущий нам готовит шоу автозвука и «ночь любви»

 

Вот и снова выходные. Третий летний месяц подбрасывает в основном развлечения на свежем воздухе: шоу модифицированных автомобилей в Минске, джип-триал в Бресте, танцевальную вечеринку на Острове Любви на Минском море. Однако Белгидрометцентр время от времени напоминает о возможных осадках, поэтому начнем наш обзор с мероприятий, так сказать, «подкрышных».

В минских кинотеатрах «Октябрь», «Москва», «Аврора» продолжается премьерный показ триллера Джеймса Айзэка «Волки-оборотни».

В ролях: Джейсон Бер, Элиас Котеас, Рона Митра, Ким Коутс, Натассиа Мальте, Мэттью Найт, Сара Картер, Том Джексон, Барбара Гордон, Шон Робертс, Лирик Бент, Карл Мэротт, Дэвид Спэрроу.

Скоро у Тимоти 13-й день рождения. Для него это знаменательное событие. Только, оно может стать и последним. Дело в том, что семья Тимоти (а это бабушка, дядя, двоюродная сестра, не считая мамы) — оборотни. Они с рождения оберегали мальчика. Но сейчас, в этот день, Тимоти грозит опасность. Есть группа оборотней, которые живут по другим правилам и законам, и сейчас, им необходимо убить мальчика, чтобы сохранить этот свй образ жизни. Грядет битва, исход которой предрешит, кому из враждующих группировок суждено жить, а кому умереть.

В кинотеатре «Аврора» — премьера романтической комедии Пьера Сальвадори «Роковая красотка».

В ролях: Одри Тоту, Гад Эльмалех.

Авантюристка Ирен принимает скромного служащего отеля Жана за миллиардера. Обнаружив свою ошибку, она тут же покидает его, однако влюбленный Жан бросается следом за ней и находит ее на Лазурном берегу. Сбережения его быстро заканчиваются, и ему приходится стать жиголо. Новый статус сближает его с Ирен, которая в конце концов смиряется с его присутствием. Она помогает Жану советом, и, сама того не осознавая, начинает все больше и больше привязываться к нему.

В Гродно в рамках кампании «Музыканты против разрушения Гродно» 3 августа выступит группа из Испании «Ictus», а также легенда гродненского андеграунда группа «Deviation» и молодая панк-группа «Hatred». Вход свободный. Концерт состоится по адресу: ул. Буденного, 48а.

В Витебске до 5 августа проходит IV международный православный молодежный фестиваль «Одигитрия».

В этом году, помимо участников из Беларуси, Украины, России, в фестивале принимают участие гости из Польши и Германии. А 3 августа в Летнем амфитеатре пройдет гала-концерт победителей и гостей фестиваля. Завершится фестиваль крестным ходом из Витебска в Смоленск, где находится икона Божьей матери «Одигитрия».

Ирина ДорофееваВ Гомельской области до 6 августа продолжается концертный тур Театра песни заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой «Под мирным небом». Ближайшие концерты состоятся 4 августа в деревне Глушкевичи (13.00) и городе Лельчицы (19.00), а также 5 августа в деревне Печищи (11.00) и в Светлогорске (19.00).

Как рассказала в одном интервью Ирина Дорофеева, встречают ее с караваем и очень тепло. «Я после концерта час давала автографы — люди счастливы», — призналась певица. Как говорит Дорофеева, ради нее жатва не прекращается. На импровизированных концертных площадках собираются сельчане, свободные от работы.

Вечеринка «Ночь Любви» состоится 4 августа на Острове Любви на Минском море.

В программе: шоу Сергея Епихова, «Поющие птички BY@CITI», DJ EROS (Голландия).

Начало в 22.00. Стоимость билета – 25 тысяч рублей. При входе взамен на билетик каждому вошедшему будет выдаваться пачка качественных презервативов.

Добраться на вечеринку можно на автобусах, которые будут ходить от станции метро «Каменная горка» с 21.00.


4 и 5 августа на открытой площадке выставочного комплекса «Аквабел» впервые пройдут соревнования по автозвуку «Шоу модифицированных автомобилей».

Начало в 9.00. Вход - бесплатный.

В программе:

Соревнования по качеству звучания. Они в большей степени формируют культуру автозвука и вызывают интерес у приверженцев и настоящих ценителей натурального, реалистичного звучания.

Мультимедийные соревнования. Их цель — привлечь внимание к продукции Mobile Media в полном объеме. Яркая, зрелищная демонстрация автомобилей с элементами шоу рассчитана на владельцев домашних кинотеатров, автовладельцев с детьми, компьютерных пользователей.

Соревнования по ESPL (неограниченное звуковое давление). Проводятся по принципу «У кого в машине музыка играет громче». Адресованы любителям громкого звука, но оценивается и внешний вид автомобиля, и общий дизайн с демонстрацией максимальных возможностей аудиосистемы.

Соревнования по водительскому мастерству, в ходе которых оценивается тюнинг двигателя, выхлопной системы, ходовой части автомобиля, дизайн автомобиля, качество и громкость звучания аудиосистемы, а также водительское мастерство владельца.

Клуб «Рок-хауз» принимает у себя 4 августа именитых гостей.

Сам Paul Crossman, имя которого прочно ассоциируется со словом «breaks» отыграет для минчан свой сет. Кроме того, бурно отпразднует свой день рождения Dj Mixas; в эту же ночь — отжиг от DJ Alex Skiba, Vadim Key, ShimanskiLL, I.F.U.

Вход для девушек - 25 тысяч, для парней - 30 тысяч рублей.

Начало в 23.00.

Paul Crossman родился в феврале 1972 года. Творческая карьера будущего ди-джея началась 1994 году, когда Paul попал в клуб Temptation. По счастливой случайности на тот момент резидентом клуба был Jody Wisternoff (Way Out West), который заметил в Paul Crossman большой потенциал и помог ему подняться выше в карьере.

В Бресте 4 и 5 августа будет проходить III этап «Бобров — джип-триала» на Кубок НОК Беларуси.

В первый день соревнований участники продемонстрируют мастерство управления и мощность своих внедорожников в классическом триале, а во второй день — в головокружительной карусельной гонке. Динамика, скорость, экстремальные маневры мощных джипов, заносы, обгоны — равнодушным остаться невозможно! В нынешнем году Кубок состоит из пяти этапов. За пьедестал сражается 25 экипажей.

В Новолукомле (Витебская область) 4 и 5 августа пройдет Чемпионат Беларуси по автокроссу.

Место проведения — трасса в районе Новолукомльской ГРЭС
4 августа (10.00) — тренировочные и контрольные заезды с 10.00.
5 августа (11.30) — основные заезды.

В воскресенье, 5 августа, на площади Победы в Минске в 17.00 состоится торжественная встреча участников европейского веломарафона «Париж-Москва – 2007».

В Национальном художественном музее до 15 сентября продолжает работу выставка русского академического и салонного искусства XIX — начала XX века «Пленники красоты». До 31 августа в музее будет открыта экспозиция произведений скульпторов Сергея и Константина Селихановых.

В музее современного изобразительного искусства до 18 августа открыта выставка живописи Хельмута Цвергера (Австрия) «Магические моменты».

В художественной галерее «ЛаСандр-Арт» до 17 августа — выставка живописи Леонида Романовского.

В это воскресенье телезрителей канала «ЛАД» в 20.45 ждет поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в легком весе между действующим чемпионом 30-летним американцем Дэвидом Диасом и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях, легендарным мексиканцем Эриком Моралесом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева