Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

«Крама» и «Metallection» проведут презентации одновременно


31 августа в Минске пройдут две интересные презентации. В магазине «Мистерия звука» группа «Крама» расскажет о своем новом диске «Усё жыцьцё — дзіўны сон» и проведет автограф-сессию. А в клубе «Реактор» состоится вторая часть презентации диска «Metallection 4» с участием звезд белорусской тяжелой музыки — групп «Nightside Glance», «Zygimont Vaza», «Soulsides», «Euphoria» и «Vicious Crusade».

Крама

Выхода нового диска «Крамы» ждали давно: группа в последнее время редко балует поклонников новыми альбомами. «Жыцьцё — дзіўны сон» — восьмая по счету работа «Крамы». Запись альбома тянулась со второй половины 2006 года до первого полугодия 2007 года. По словам Игоря Ворошкевича, музыканты «Крамы» пишутся медленно, зато в ответе за каждую свою композицию. В записи диска «Жыцьцё — дзіўны сон» также приняли участие барабанщик «Apple Tea» Александр Сапега, известный минский гитарист Леонид Веренич (которому Ворошкевич посвятил песню в своем предыдущем альбоме), а также Руся из группы «Indiga».

Приятным сюрпризом стало участие в работе над новым диском известного российского блюзмена Николая Арутюнова, известного по проектам «Лига блюза», «Четверг Арутюнова» и «Funky Soul». Он вспомнил один из главных хитов «Крамы» — «Бяжы, хлопец» и впервые запел по-белорусски. Эта песня включена в альбом бонусом.

Metallection 4«Metallection» — единственный проект белорусскоязычного тяжелого рока, не имеющий аналогов в нашей стране. Его организаторами являются Беларуская Музычная Альтэрнатыва, Павлюк Йермак, Сергей Азаренка (Astron) и Андрей Старовойтов.

Начинался проект пробным диском, который получил неплохой резонанс и показал необходимость в музыке такого рода. За 7 лет в рамках проекта вышло 4 диска, в нем приняли участие более 200 музыкантов и несколько десятков групп.

Четвертый диск «Metallection» вместил песни 16 белорусских групп, записи которых, по традиции, были отобраны независимыми экспертами — звукорежиссерами, музыкантами, журналистами. При этом учитывались такие критерии, как качество вокального исполнения, аранжировки, оригинальность и стилистическая принадлежность.

На презентации «Metallection 4» поклонники смогут не только послушать качественную музыку и увидеть любимые группы вживую, но и получить подарки — майки и диски «Metallection» от BMA-group.

Начало пресс-конференции, посвященной выходу диска «Крамы» в магазине «Мистерия звука», а также презентации диска «Metallection 4» в «Реакторе» — в 18.00.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева