Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Михаил Финберг открыл фестиваль камерной и духовной музыки «Туров-2007»

 

2 сентября в Житковичском районе проходит фестиваль камерной и духовной музыки "Туров-2007". Третий год подряд его проводит руководитель Национального оркестра симфонической и эстрадной музыки Беларуси народный артист Беларуси Михаил Финберг. Как сообщила БелаПАН главный администратор оркестра Елена Голикова, фестиваль открылся в Житковичской детской школе искусств акцией "Мастера искусства — детям и молодежи".

По словам Е.Голиковой, мастер-классы для учеников Житковичской и Туровской школ искусств проведут М.Финберг и народный художник Беларуси Георгий Поплавский. В туровском городском Доме культуры состоится концерт камерной музыки, приуроченный к 200-летию белорусского композитора Наполеона Орды "Лира — мое призвание". Кроме того, на протяжении дня пройдут выставки самодеятельных художников Житковичского района.

"Михаил Финберг в последние годы уделяет много внимания развитию культуры малых городов. Подобные фестивали по несколько раз в год маэстро организовывает в разных уголках Беларуси", — отметила Е.Голикова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева