Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...
  2. Аляксей Шэін: першая кніга дапамагла нарадзіць трэцяга сына
    Частку наклада “Сямі камянёў”скралі яшчэ з друкарні…


Культура

Виталий Артист собирается судиться с «Киновидеопрокатом»


Группа «bez bileta» 4 сентября презентовала свой клип на песню «Никогда не умирай» с нового альбома «Кино». Интернет-премьера видео стартовала на официальном сайте группы. Началась также активная ротация клипа на белорусских телеканалах. В ближайшем будущем новый ролик появится в музыкальном эфире России и Украины.

bez bileta

По словам режиссера видео «Никогда не умирай» Матвея Сабурова, работа над клипом заняла 500 часов времени, а его бюджет превысил затраты на все предыдущие ролики группы. Две трети от необходимой на создание клипа суммы было выделено творческим объединением «Дети Солнца».

В ролике преобладает визуальная составляющая, а драматургия отходит на второй план. Видеоряд, насыщенный красками и элементами компьютерной графики, создавался при помощи новейших миксовых технологий.

Лидер «bez bileta» Виталий Артист сообщил о том, что в планах значатся съемки клипов еще на несколько песен из альбома «Кино», а также рассказал о своей работе над саундтреками для российских фильмов «Супермаркет» и «Охота на пиранью».

Кстати, по поводу последнего фильма Артист собирается судиться со столичным «Киновидеопрокатом», не выплачивающим авторские отчисления композитору. «Это будет первый в Беларуси громкий процесс по защите авторского права. Я вам обещаю», — заявил Виталий Артист.

21 сентября группа «bez bileta» выступит в минском клубе «Реактор» с концертом «Киносъемки». В программу войдут все песни из альбома «Кино» и основные хиты. Клубное выступление «bez bileta» будет снимать телеканал СТВ. В эфире концерт будет показан в начале октября. Это выступление послужит основой для первого в истории группы DVD.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева