Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

Белорусский фильм «Рифмуется с любовью» получил приз на «Киношоке-2007»


Фильм белорусского режиссера Александра Ефремова «Рифмуется с любовью» удостоен первой премии фестиваля «Киношок-2007» в конкурсе игровых фильмов «ТВ-Шок», сообщает БЕЛТА.

Программа кинофорума включала конкурсы полнометражных фильмов, «Кино без кинопленки» (полнометражные фильмы на видео и в цифровом формате), «ТВ-Шок» (игровые телефильмы), «КиноМалыШок» (конкурс детского игрового и анимационного кино), «Шорт-Шок» (фестиваль короткометражных фильмов), а также внеконкурсные, информационные и ретроспективные показы.

Победителем в конкурсе полнометражных фильмов стала картина литовского режиссера Альгимантаса Пуйпы «Заклинание греха». Обладатель первой премии в конкурсе «Кино без кинопленки» — российский фильм «Мать» режиссеров Павла Костомарова и Антона Каттина. Главную награду конкурса «КиноМалыШок» увезли россияне — в этой номинации лучшей признана картина «11 писем к Богу» режиссера Акина Салгиева. В конкурсе короткометражных фильмов «Шорт-Шок» первая премия у картины «Рыба» российского режиссера Александра Котта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева