Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Оскар» за лучший неснятый фильм
    Триумфатором премии Американской киноакадемии «Оскар» за 2012 год стала «Операция «Арго». Именно эта лента названа...
  2. Ultra-Music Awards 2012: адкрыццяў не адбылося
    На адной сцэне выступілі “Аддис Абеба”, Irdorath, Паліна Рэспубліка, Akute, Plum Bum і (((O)))...

Культура

В Витебске проходят XVII Международные Шагаловские чтения


13-14 октября в Витебске проходят XVII Международные Шагаловские чтения, посвященные 120-летию со дня рождения Марка Шагала.

Как сообщили БелаПАН в музее Марка Шагала, в научной конференции, посвященной творчеству художника, участвуют искусствоведы из Беларуси, России, Латвии, Израиля и США. В рамках чтений организована филателистическая выставка, на которой коллекционер из Бостона (США) Гари Израитель представит более 200 марок о М.Шагале, выпущенных в разных странах.

Мероприятия, приуроченные к 120-летию со дня рождения мастера, проходят в Витебске с июля. Летом в доме-музее художника прошли выставка московского музея клоунов мира Николая Челнокова, фестиваль-конкурс детского рисунка «Улыбка клоуна». В музее Марка Шагала был организован День открытых дверей. Кроме того, в августе при музее Шагала работала международная детская школа искусств, в которой занимались юные дарования из Беларуси и Латвии.

Открытие Шагаловских дней в этом году совпало с проведением фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», поэтому традиционные Международные Шагаловские чтения были перенесены на октябрь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...