Артисты продюсерского центра «Спамаш» провели благотворительную акцию для сирот

Благотворительную акцию провели артисты продюсерского центра «Спамаш» Иван Буслай, Дария, Алена Ланская и Ю-Джей в минской школе-интернате № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Уставшие после съемок в телепроекте канала ОНТ «Серебряный граммофон» исполнители, тем не менее, охотно отправились в интернат. Иван Буслай, учившийся в подобном заведении в Бобруйске, чувствовал себя в уютном трехэтажном здании по улице Анграская, 38 как рыба в воде. Ему понравился живой уголок с его многочисленными обитателями, просторный актовый зал, оригинально оформленные кабинеты.

Иван Буслай

«Ученики встретили нас очень радушно, — говорит певец. – Мы пришли в школу как раз в тот момент, когда закончились основные занятия, и у нас была возможность провести с ребятами несколько часов».

Артисты не ограничились традиционным концертом, а дали мастер-классы по изобразительному искусству и пению.

Дария

Дария, некогда работавшая в школе преподавателем по вокалу, сразу нашла с интернатовцами общий язык. Певица поделилась, как разучивает слова новой песни, на что обращает внимание, каким образом «пропускает» композицию через себя. Вместе с артисткой ребята исполнили композицию «Талисман», после чего приступили к разучиванию хита Ю-Джей «Вспомни меня». В это время Иван Буслай и Алена Ланская помогали школярам создавать работы в авангардном стиле.

Ю-Джей

Часы занятий пролетели незаметно. Подарком учащимся интерната за усердие и трудолюбие стал часовой концерт, в котором также принял участие певец, теле- и радиоведущий Георгий Колдун.

«Спасибо за хороший вечер. Приезжайте к нам еще!» — едва ли не хором кричали ребята на прощание.

Воодушевленные теплым приемом артисты решили, что непременно приедут в школу-интернат № 5 еще раз — накануне Нового года.