Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Аляксей Шэін: першая кніга дапамагла нарадзіць трэцяга сына
    Частку наклада “Сямі камянёў”скралі яшчэ з друкарні…
  2. Курейчик снимает фильм за неделю и 5 тысяч долларов
    «ГараШ» — черная комедия против совка, нытья и пошлости…


Культура

В Речицком районе состоится праздник поэзии в честь дня рождения Анатолия Сыса

 

27 октября в Горошкове (Речицкий район) пройдет праздник поэзии "Дух — это, люди, Я!..", приуроченный ко дню рождения поэта Анатолия Сыса.

Как рассказал БелаПАН поэт и бард Эдуард Акулин, праздник пройдет во второй раз, он проводится в первую субботу после дня рождения поэта на его малой родине.

"Праздник поэзии пройдет во дворе дома, где жил Анатолий Сыс. Принять участие в мероприятии планируют его родные и друзья, знаменитые белорусские поэты и барды Владимир Некляев, Михась Скобла, Нил Гилевич, Борис Петрович, Леонид Дранько-Майсюк, Андрей Мельников и Лариса Романова. Также мы приглашаем всех людей, неравнодушных к белорусской культуре и истории. Я верю, что со временем это мероприятие станет общенациональным праздником поэзии — ведь талант Анатолия Сыса заслуживает этого", — подчеркнул Э. Акулин.

Справка БелаПАН. Анатолий Сыс родился в 1959 году в деревне Горошков Речицкого района. Окончил Гомельский государственный университет. В 1987 году вместе с Адамом Глобусом был основателем организации молодых писателей "Тутэйшыя". Автор сборников поэзии. Умер 4 мая 2005 года от сердечного приступа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева