Звезды белорусской эстрады помогают детям-сиротам из Радошковичей

Белорусский исполнитель и композитор Александр Сухарев представляет проект-акцию «Земля для двоих». Акция проходит совместно с благотворительным общественным объединением «Лоза», вокально-эстрадной студией «Анно Домини» при поддержке МВД Республики Беларусь.

Цель акции — сбор средств для школы-интерната г.п. Радошковичи, привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот, эмоционально-психологическая помощь и раскрытие творческого потенциала детей.

Проведение акции состоит из нескольких этапов:

1 этап — мастер классы в школе-интернате г.п. Радошковичи.

С 8 по 17 ноября с 14 до 17 часов с воспитанниками детского дома работают преподаватели по эстрадному вокалу, актерскому мастерству, хореографии студии «Анно Домини», исполнитель Александр Сухарев, его административная группа и преподаватели школы-интерната. Дети разучивают несколько дуэтных композиций из репертуара белорусских исполнителей.

2 этап — 17 ноября в детском доме проводится итоговый концерт-конкурс, в котором выступают педагоги и их воспитанники.

Лучшие дуэты получают возможность выступить в финальном концерте проекта вместе со звездами белорусской эстрады. Все дети, участвующие в проекте, исполняют финальную композицию «Земля для двоих» (муз. и сл. А.Сухарева). С этой композицией они выступят и в финальном концерте. Дети получают подарки и грамоты от МВД.

3 этап — 24 ноября в 15.00 состоится финальный концерт белорусских дуэтов «Земля для двоих», который пройдет в Молодежном театре эстрады.

В концерте принимают участие победители и участники детского конкурса, артисты эстрады — Александр Сухарев, Анастасия Тиханович, Александр Тиханович, Ядвига Поплавская, Инна Афанасьева, Дмитрий Смольский, Ольга Плотникова, Виктор Пшеничный, Слава Нагорный, Леся Кодуш, Елена Гришанова, Галина Шишкова, «Ванильное небо», Александр Патлис, Сергей Кравец, Дмитрий Сергеев, Виктория Алешко и др. Вместе с детьми и артистами на сцену выйдут представители предприятий и организаций с подарками для воспитанников детского дома.

Акция приурочена к Году Матери (2007) и Всемирному дню ребенка (20 ноября).

ГУО «Радошковичская общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Р/с 3632200110046 ОАО «Белинвестбанк» г. Молодечно код 738 УНН 600216145.