Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

В Минске работает выставка художника Валентина Губарева "Субъективные факты"

 

В минской художественной галерее "ЛаСандр-арт" (улица Романовская Слобода, 24) работает выставка художника Валентина Губарева "Субъективные факты". В экспозиции представлено 20 живописных работ, посвященных одной теме — быту соотечественников.

Выставка работает с 13 по 30 ноября, а затем отправится во Францию. Работы В.Губарева будут демонстрироваться в одной из художественных галерей Парижа.

Как считает руководитель галереи Лариса Бортник, картины В.Губарева вряд ли вернутся на родину, так как его творчество пользуется большой популярностью у отечественных и зарубежных почитателей искусства: живописец наделен яркой индивидуальностью и небанальным видением мира.

"Для своих произведений он выбирает темы, сюжеты и образы, подчеркнуто обыденные в своей повседневности и простоте, — отметила Л.Бортник в интервью БелаПАН. — А сила его искусства в том, что все эти немудреные сюжеты, примелькавшиеся лица, привычные предметы преображаются художником в увлекательнейшие картины-события". По словам искусствоведа, В.Губарев — весьма тонкий, деликатный и по-детски открытый художник, которого любят все те, кто ценит доброту, юмор и качественный рисунок.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева