Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Аляксей Шэін: першая кніга дапамагла нарадзіць трэцяга сына
    Частку наклада “Сямі камянёў”скралі яшчэ з друкарні…
  2. Курейчик снимает фильм за неделю и 5 тысяч долларов
    «ГараШ» — черная комедия против совка, нытья и пошлости…


Культура

Голливуд бойкотирует «Золотой глобус»


Представители профсоюза голливудских актеров сообщили, что почти наверняка поддержат бастующих сценаристов и будут бойкотировать церемонию вручения наград «Золотой глобус».

"Золотой глобус"Церемония вручения награды, по престижу уступающей только «Оскару», должна состояться в США 13 января, сообщает Би-би-си.

Из-за намерения бастующих голливудских сценаристов проводить пикеты вокруг здания, где будут вручаться награды, актеры просто не смогут попасть в зал.

Как заявил представитель Актерской гильдии Алан Розенберг, артисты пришли к «единогласному решению» не пробиваться сквозь пикеты силой. Американская гильдия режиссеров уже поблагодарила актеров Голливуда за «солидарность и поддержку».

В отсутствие голливудских звезд есть вероятность, что телеканалы откажутся от трансляции церемонии вручения «Золотого глобуса».

Первоначально планировалось, что церемонию можно будет увидеть в прямом эфире телеканала NBC.

Как говорится в заявлении организаторов премии, Ассоциации иностранной прессы Голливуда, забастовка сценаристов поставила ассоциацию в «исключительно сложное положение»

«Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы церемония состоялась в присутствии и при участии творческого сообщества», - говорится в заявлении ассоциации.

Как сообщается, окончательное решение по поводу возможности проведения церемонии будет принято в понедельник.

Сценаристы Голливуда начали забастовку еще в ноябре после безрезультатных переговоров с продюсерами и руководством студий о повышении оплаты своего труда, если снятая по их сценарию программа появляется на интернет-сайтах или же издается на DVD.

Среди номинантов на «Золотой глобус» в этом году — Джордж Клуни, Кейт Бланшетт, Джонни Депп, Джулия Робертс, Джоди Фостер, Анжелина Джоли и другие актеры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева