Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Награды Experty.by: между «Троіцай» и «Ляписами»
    Триумфатором музыкальной премии портала Experty.by стало этно-трио «Троіца», получившая сразу пять наград…
  2. Белорусский сериал купили за полтора миллиона долларов
    Российский Первый канал купил права на трансляцию сериала «Поцелуй Сократа», снятого по мотивам книг Ольги Тарасевич...

Культура

Продюсерский центр «Спамаш» ставит мюзикл «Байкер»


К постановке мюзикла «Байкер» по мотивам произведения Шодерло де Лакло «Опасные связи» на музыку Владимира Кондрусевича приступили в минском продюсерском центре «Спамаш». Премьера запланирована на апрель 2008 года.

Владимир Кондрусевич вот уже более полугода работает над музыкой к масштабному спектаклю. Один из фрагментов будущего мюзикла — «Гойя» — был показан в Минске на презентации продюсерского центра «Спамаш», артисты которого исполняют в постановке главные роли. Сейчас над мюзиклом вместе с композитором работают режиссер Геннадий Давыдько и театральный художник Вениамин Маршак.

К слову, это не первая совместная работа в таком составе. Владимир Кондрусевич, Геннадий Давыдько и Вениамин Маршак вместе поставили мюзикл для детей «Африка» в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.

Сейчас ведутся переговоры с представителями нескольких концертных площадок Беларуси о будущем показе. Ведь не каждая сцена способна принять музыкальный спектакль, поставленный по всем канонам бродвейских мюзиклов. Также в продюсерском центре проводят конкурсные просмотры, на которых отбирают талантливых солистов, сообщает агентство «Минск — Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...