Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

В «Столицу» ударит «Маланка Orchestra»

 

Что может быть общего между торговым центром и танцующим оркестром? Конечно, музыка! Сочетаемость полезного с приятными и наоборот сможет оценить каждый, кто в четверг, 24 января в 17 часов захочет оказаться в «Столице».

НагУаль«Маланка Orchestra» — коллектив молодой, но многообещающий. Проект сочетает мелодии рок-н-ролла, джаза, самбо, сёрфа, афро-твиста и степа с цыгано-румынскими и даже утесовскими мотивами, ритуальными ритмами. Музыку ребята не просто играют, они ее танцуют: «оркестр танцевальной музыки и песни был создан для придания окружающему пространству форму танца», рассказывает о себе коллектив из 7 музыкантов.

Руководитель «Маланка Orchestra» Леонид Павлёнок, хорошо известен в Беларуси и за ее пределами благодаря проекту «НагУаль». Психоделический фолк на несуществующем языке группа исполняет на духовых, струнных и ударных, многие из которых зритель впервые видит на концерте: удар, банборы, кугиклы, круговая тайская флейта и ёлкин нос.

В беседе с «Белорусскими новостями» Леонид Павленок рассказал, что в ТЦ «Столица» регулярно играют коллективы Национального центра художественного творчества детей и молодежи, где он и работает. Но чаще всего там звучит эстрадно-симфоническая музыка, а такой взрывной симбиоз, как «Маланка Orchestra», конечно, впервые.

«Для нас этот концерт — возможность лишний раз поработать с публикой, — говорит руководитель танцующего оркестра, — Это же здорово: ты внизу, а наверху в три этажа люди!».

Можно даже ожидать, что неподготовленный посетитель «Столицы» может забыть про шоппинг и, если не пустится в пляс, то не забудет встречи с «Маланкай Orchestra» — в Минске проходит не так много концертов качественной музыки.

В феврале на откуп «Маланка Orchestra» отдадут Театр эстрады. Музыканты обещают музыкально-хореографическо-фотографическо-драматическое шоу с участием клоунов-лунатиков, музыкальных групп «The silicons» и «D.O.Z.S.K.I». Участники этого действа выступят в качестве гостей и гости — в качестве участников. Запланированы также коллективные танцы и вкусные сюрпризы.

Изначально концерт был намечен на 2 февраля, но перенесен ориентировочно на 17 февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева