Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

В Минске коронуют рокеров

 

Сегодня, 29 февраля в концертном зале «Минск» состоится «Рок-коронация-2008» при участии групп N.R.M., «Нейродюбель», «Крама», «Ляпис Трубецкой», «Палац». Кроме того, минчан ждут встречи с Александром Градским, Валерием Леонтьевым, Крисом Ри и другими исполнителями.

Сегодня, в последний день февраля, заканчивают работу сразу несколько выставок. В кольцевом коридоре 3-го этажа Национальной библиотеки до 29 февраля открыта юбилейная книжная выставка «Ни единою буквой не лгу…», посвященная 70-летию со дня рождения поэта, барда, актера Владимира Высоцкого (1938-1980). А в отделе обслуживания официальными документами будет работать тематическая книжная выставка «От многоязычия — к всемирному языковому наследию», посвященная Международному году языков.

Ценители искусства кинематографа сегодня еще могут посетить последние сеансы кинофестиваля-ретроспективы шведского режиссера Ингмара Бергмана “Путешествие Бергмана на восток”. Зрителей приглашают в Бресте в кинотеатр “Мир”, в Могилеве — в кинотеатр “Родина”, в Минске — в кинотеатр “Победа”.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с переводом на белорусский язык. Сеанс без перевода состоятся только в Минске в 17.00.

В Гродно работают две выставки, которые познакомят вас с культурой жизнью Европы. До 2 марта в Гродненском государственном историко-археологическом музее проходит экспозиция шведской графики «Через традицию в будущее», а в «Галерее «У майстра» — фотовыставка в рамках культурно-образовательного проекта «Европа с двух точек зрения».

В выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи проходит республиканская выставка-конкурс изобразительного искусства «Праздничное колесо».

29 февраля, пятница

В кинотеатрах «Октябрь», «Москва», «Аврора» начинается показ американского фантастического приключенческого триллера «Телепорт».

Авторы сценария: Дэвид С. Гойер, Джим Улс, Саймон Кинберг.
Режиссер — Даг Лайма.
В ролях: Хейден Кристенсен, Сэмюэл Л.Джексон, Дайан Лэйн.

Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть «крышу мира» с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день. Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет. Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота. На протяжении тысячи лет тайное общество стремится уничтожить их. Вскоре Дэвид узнает истинную ценность его новых способностей.

В концертном зале «Минск» в 19.00 начнется фестиваль «Рок-коронация».

Принимают участие N.R.M., «Нейродюбель», «Крама», «Ляпис Трубецкой», «Палац» и другие.

В клубе «Граффити» в 19.00 состоится сольный концерт группы «Open Space».

Выставка, посвященная родному городу, откроется в публичной библиотеке № 1 имени Толстого.

На сцене ЦДО идет опера «Кащей Бессмертный», а Национальный академический театр имени Я.Купалы приглашает посмотреть «Макбет».

1 марта, суббота

Во Дворце спорта состоится концерт Криса Ри

В ДК Профсоюзов в 19.00 выступит Анатолий Длузский с программой “Я вас люблю”.

Александр ГрадскийВ концертном зале «Минск» в 19.00 состоится концерт Александра Градского.

"Я часто обламывал своих зрителей. Скажем, единственной моей раскрученной песней за всю карьеру оказалась «Как молоды мы были». Разумеется, на концертах люди ждали, что я исполню ее на десерт. А мне не хотелось этого: песня не в моем стиле, не рок-н-ролльная. И я нарочно не пел. как бы меня ни просили... "

В «West World Club» будет выступать Евгений Гришковец.

На сцене Дворца Республики идет опера «Признание в любви», а театр имени Горького дает спектакль «Свободный брак».

2 марта, воскресенье

Валерий ЛеонтьевВо Дворце спорта в 18.00 состоится концерт Валерия Леонтьева.

Один из наиболее популярных и культовых певцов России родился в дepeвнe Уcть-Уca (Кoми АССР) в ceмьe oлeнeвoдoв и зooтexникoв. Дeтcтвo пpoшлo в Аpxaнгeльcкoй oблacти. Мaльчик пeл в шкoльнoм xope, учacтвoвaл в дpaмкpужкe, увлeкaлcя pиcoвaниeм и тaнцaми.

В концертном зале «Минск» будет выступать Олег Погудин.

В Большом зале Белгосфилармонии пройдет юбилейный вечер солиста концертного оркестра “Немига” Владимира Семенюка.

Национальный академический театр балета на сцене Дворца Республики дает «Спящую красавицу», а в театре имени Горького можно посмотреть спектакль «Ниночка».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева