Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

В марте в Москве — Чак Берри, в Киеве — Кейко Матсуи, в Варшаве — Рианна


Ура, весна! Сезонное улучшение погоды уже выманивает из теплых репетиционных залов все новые группы и толкает их на гастрольные туры и концерты. «Белорусские новости» представляют афишу основных концертов в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Варшаве, Вильнюсе, Таллинне, Праге и Будапеште.

1 марта в клубе «Ikra» (Москва) играет «Caribou» — группа лондонского канадца Дэна Снейта.

1 марта в московском клубе «Меридиан» пройдет концерт-съемка популярной телепередачи «Аншлаг».

1 марта в московском клубе «Апельсин» концерт группа «Сплин». 

Машина времени 1 марта легендарная «Машина времени» играет в Б1 Maximum (Москва).

1 марта французская инди-поп группа «Yeepee» играет в клубе «Вермель» (Москва), 2 марта вместе с «Dzierzynski Bitz» в клубе «Bilingua» (Москва), 4 марта в Санкт-Петербурге в клубе «Цоколь». «Yeepee» сочетает сентиментальный lo-fi, нежный полуакустический фолк и минималистичный инди-поп с широким набором инструментов.

1, 2 марта ирландское танцевальное шоу «Lord of The Dance» будет покорять Варшаву (Sala Kongresowа)

2 марта панки и рокеры «Пляж», «1,5 кг отличного пюре», «Мойдодыр» играют вместе и по очереди в «Tabula Rasa», Москва. 

Владимир Кузьмин 2 марта в Киеве выступит Владимир Кузьмин и группа «Динамик» с программой «Все лучшее и новое для Вас, любимые женщины!».

4 марта гала-концерт участников фестиваля «Зимние джазовые встречи» памяти Евгения Дергунова пройдет в Киеве, в Национальной музыкальной академии Украины.

4 марта американские хардкор-панки «Anti-Flag» играют в клубе «Точка», Москва, 5 марта уже в клубе «Порт», Санкт-Петербург. «Anti-Flag» — видные веганы, панкстеры и бунтари с двадцатилетним стажем — все это время задаются вопросом: что нам делать с Америкой? Вариантов предлагается несколько.

5 марта в Киеве первые гастроли популярной телепередачи «Наша Russia». Актеры и сценаристы путешествуют в полном составе вместе со своими шутками. 

Night-Life-Awards 5 марта в клубе «Б1 Maximum» (Москва) состоится вручение «Night Life Awards», где выступят американские группы «The Oskar» и «Shy Child», а также российские исполнители, среди которых Дельфин, Алена Свиридова, Сергей Лазарев и группа «Токио».

5 и 6 марта известный французский джазовый пианист и композитор Мишель Легран выступает в СК «Октябрьский», Санкт-Петербург. Легран написал музыку более чем к 200 фильмам, за что получил три «Оскара» и пять премий «Грэмми», работал с Фрэнком Синатрой, Шарлем Азнавуром, Барбарой Стрейзанд, Лайзой Миннелли.

5 марта концерт Zемфиры в рамках гастрольного тура в поддержку нового альбома «Спасибо» во Дворце спорта, Москва.

5 марта в Московском международном доме музыки эксклюзивный джаз-концерт с музыкантами, мега-звездами Эл Джерро, Джорджем Дюком и Стэнли Кларком. 

Томас Андерс 6 марта немецкий певец, бывший солист группы «Modern Talking» Томас Андерс даст концерт в СК «Октябрьский», Санкт-Петербург.

6 марта концерт «Все звезды и песни для любимой» состоится в Кремле. 

6 марта настоящая африканская регги-группа «Seyni&Yeliba» играет в Варшаве в клубе «Proxima».

«Seyni&Yeliba»

7 марта мужская группа «Моральный кодекс» в преддверье женского праздника поет в московском клубе «Artefaq».

7 марта суровые рокеры Александр Ф.Скляр, Олег Литвишко, Алексей Рыславский, Евгений Шишкин дают совместный концерт в клубе «Б2», Москва

7 марта российская певица с белорусскими корнями Алена Свиридова поет в московском клубе «Ikra».

7 марта в Кремле концерт всемирно известного итальянского композитора и музыканта Эннио Морриконе. www.peoples.ru/art/music/composer/morrikone

8 марта в клубе «Б1 Maximum» выступит британский поп-певец, композитор и гитарист Крис Норман, известный музыкант группы «Smokie».

7 марта американская популярная инди-группа «Brazzaville» выступит в Санкт-Петербурге, клуб «Place», а 8 марта в Москве, клуб «Апельсин». Американо-испанский квартет поет поп, босанову и рок.

8 марта юные, но уже популярные германские рокеры 88-92 годов рождения «Killerpilze» зажгут в варшавском клубе «Stodoła».

8 марта рыцари печального образа, российская рок-группа «Танцы минус» играет в клубе «Б2», Москва. 

Михаил Боярский 9 марта даст концерт и российский д’Артаньян — актер и певец Михаил Боярский. Для милых дам он будет петь в московском клубе «Ikra».

9 марта популярная рок-группа «Токио» играет в клубе «Б2», Москва.

9 марта Крис де Бург даст концерт в Кремле. Британец известен своими трогательными хитами «Леди в красном» и «Лунный свет и водка», за свою карьеру он продал 40 млн. альбомов. 

www.keikomatsui.com 9 марта известная японская пианистка и композитор Кейко Матсуи выступает в киевском Национальном дворце «Украина». Матсуи говорит на языке джаз-попа и фьюжн и является признанным оригинальным композитором, который сохранил верность музыкальной культуре Востока. В ее дискографии уже более 20 альбомов.

10 марта обладатель уникального по диапазону голоса Сергей Пенкин даст концерт в Санкт-Петербурге, КЗ «Октябрьский». 

Би-2 10 марта белорусско-российские рокеры «Би-2» поют в клубе «О2ТВ», Москва.

10 марта известная питерская группа «Animal Jazz» играет в клубе «Б1 Maximum», Москва. Музыканты талантливо сочетают тяжелый драйв и энергетику с романтизмом и лиричностью.

10 марта популярные американские панки «Mad Caddies» будут играть в московском клубе «Апельсин».

11 марта в Санкт-Петербурге совместный концерт отыграют Лариса Долина и биг-бенд Игоря Бутмана.

12 марта в Праге выступают мрачные финские рокеры — группа «HIM». Сегодня они — одна из самых популярных групп Европы.

12 марта «Король и Шут» представят в киевском Дворце спорта свою новую концертную программу «Ром» — настоящее шоу, в лучших традициях группы.

Stomp

12, 13, 14 и 15 марта в Варшаве (Sala Kongresowa) ритм-шум-шоу «Stomp». Ритм вытаптывают, барабанят, отстукивают и чеканят в степе, брэйк-дансе, рэпе. При этом инструментами становятся метлы, баки, зажигалки, крышки ведер или кухонные раковины — все, что подвернется под руку изобретательным артистам труппы.

13 марта этно-фольк группа «Пелагея» выступает во МХАТ им. Горького, Москва.

13 марта популярная польская реггей-группа «Indios Bravos» играет в клубе «Stodoła», Варшава.

13 марта поэтический вечер любимого российского актера Сергея Юрского пройдет в московском ресторане «Цвет ночи».

14 марта группа «Sayag Jazz Machine» в варшавском клубе «Stodoła». Французское трио начинало с экспериментов с джанглом и драмнбассом, смешанным с хип-хопом и джазом. Сегодня их стиль называют nu-jazz.

14 марта российская поп-группа «Серебро» дает концерт в московском клубе «Б1 Maximum».

14 и 15 марта первый российский рэп-исполнитель Дельфин выступает в клубе «Ikra», Москва. 

Nouvelle Vague 15 марта французские богемные баловни «Nouvelle Vague» поют в клубе «Рalladium», Варшава. Два французских музыканта пригласили целую армию вокалисток, чтобы записать свой последний альбом — безупречный акустический лаунж, разбавленный босановой и свингующим попом шестидесятых.

15 марта известные рокеры «Несчастный случай» дадут концерт в московском клубе «Tabula Rasa».

15 марта первая леди российского рок-н-ролла Диана Арбенина и ее группа «Ночные Снайперы» выступит в киевском Центре культуры и искусств Национального авиационного университета.

15 марта французская авангард-инди-группа «Nosfell» выступает в «TR Warszawa».

18 марта английский музыкант и нойзер, исследователь звуков Робин Римбод покажет свое искусство в московском клубе «Bilingua». Британский художник, известный под именем Scanner, давно экспериментирует со звуком, пространством, изображением и формой.

19 марта супер-популярная сегодня барбадосская исполнительница Рианна выступит в Варшаве, 20 марта — в Праге, где продемонстрирует свои таланты, исполнив зажигательные песни в стиле поп, R&B, рэгги и трогательные акустические номера и баллады.

19 марта легендарный джазовый фьюжн-гитарист, автор ряда школ игры на гитаре Эл Ди Миола представит свою новую сольную программу в Киеве, в Национальном дворце «Украина». 

Чак Берри 20 марта известный американский композитор, гитарист и певец, один из родоначальников рок-н-ролла Чак Берри будет выступать в московском клубе «Б1 Maximum». Исполнитель легендарной «Johnny B. Good» приезжает в Россию в третий раз после 1997 и 2003 годов. Классику сегодня уже 81 год, не упустите шанс лицезреть его вживую!

20 марта в клубе «Петрович» (Москва) рок-н-ролл играет «Мистер Твистер». Отойдя от образа, который создавался группой в 80-е годы в определенных социальных условиях, зазвучав по-новому, более раскованно, музыка «Мистера Твистера» сейчас наиболее ярко и полно отражает суть рок-н-ролла.

20 марта знаменитая французская актриса и певица Жюльетт Греко поет в Sala Kongresowa (Варшава). Голос «королевы варьете и шансона» восхищал еще Жана-Поля Сартра. Свое 80-летие в прошлом году она отметила выходом нового альбома «Le temps d'une chanson» с кавер-версиями классики шансона — от Эдит Пиаф и Жака Бреля до Максима Ле Форестье.

21 марта украинские рокеры «Океан Ельзи» играют в клубе «Б1 Maximum» (Москва).

21 марта рокеры «Ногу свело!» дают концерт в московском клубе «Tabula Rasa». Популярность группе завоевали тексты песен, которые носят веселый, пародийный, иногда абсурдный характер.

21 марта московский клезмер-ска-бэнд «Наеховичи» выступит с концертом в клубе «Place» (Санкт-Петербург). Клезмер, инструментальную музыку восточноевропейских евреев, «Наеховичи» играют на трубе, кларнете, аккардеоне и электрогитаре. Традиционные еврейские мелодии в рок-регги-джазовое звучании, сочетаются с песнями на идиш и русском.

Наеховичи

22 марта ска-хулиганы «Ленинград» играют в клубе «Б1 Maximum», Москва.

22 марта Михаил Жванецкий представит свою новую программу «Концерт для своих 2008» в Киеве, в Международном центре культуры и искусств.

22 марта российская рок-группа «Пикник» играет в московском клубе «Апельсин». Музыка группы уходит корнями в русский рок, но прогрессировала в оригинальный, необычный стиль с использованием симфонических, клавишных и экзотических народных инструментов.

23 марта глэм-рок-группа «Смысловые галлюцинации» выступит в клубе «А2» (Санкт-Петербург). 

Kimbata 23 марта афро-европейско-российская группа «Kimbata» (Конго-Франция-Россия) играет в московском клубе «Ikra». Языки — киконго, лингала и французский, перемешаны, как и музыка, которую они играют — румба, пачанга, сукус, зук, реггей, ндоболо, ска, сальса, афробит, нью рутс. Их дебютный альбом «Mea Culpa» вышел в прошлом году.

27 марта легендарная рок-группа «Машина времени» исполнит свои старые и новые хиты в Национальном дворце «Украина», Киев.

27 марта Михаил Задорнов встречается со зрителями в Содружестве актеров Таганки (Москва).

27 марта в Будапеште поет «Uriah Heep».

27 марта в Киеве, во Дворе спорта, будет представлено продолжение ледового шоу фигуриста Евгения Плющенко и скрипача Эдвина Мартона «Золотой лед Страдивари. Продолжение». 

Виктория Пьер-Мари 27 марта «российская королева блюза» Виктория Пьер-Мари продемонстрирует свои таланты в клубе «Б1 Maximum» (Москва). Отъявленная байкерша, молодая актриса, певица, продюсер работает в разных жанрах — от соула до фанка, от ритм-энд-блюза до хард-рока, от латины до самбы, от госпела до рок-н-ролла.

28 марта в московском клубе «Апельсин» программа «Le Jazz» и французские музыканты Жан-Жак Мильто (губная гармоника), Эрик Ленини (фортепиано).

28, 29 марта Валерий Меладзе с новой программой выступит в Киеве, в Национальном дворце «Украина».

29 марта американская хэвимэтал-группа «Down» в клуб «Stodoła» (Варшава).

30 марта в Праге, 2 апреля в Таллинне выступает американская поп-рок-группа «Good Charlotte». Их последний альбом сделал серьезную заявку уже на панк-музыку. 

Дэвид Мюррэй 30 марта легендарный квартет под руководством американского саксофониста Дэвида Мюррэя и одна из самых популярных вокалисток джаза Кассандра Вилсон дадут концерт в варшавской Sala Kongresowa. Мюррэй — мастер джазового авангарда, композитор, тенор-саксофонист, а также бас-кларнетист, не избегающий музыкальных экспериментов, один из самых гениальных инноваторов современного джаза.

30 марта в Киеве выступает известная российская рок-группа «Крематорий».

Вот, что получится, если бегло осмотреть уже известный список концертов 2008 года.

1 апреля Земфира выступает в СК «Олимпийский» (Москва). 

Горан Брегович  2 апреля Горан Брегович даст жару в Варшаве, Sala Kongresowa.

11 апреля Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» представят свою новую программу в киевском Международном центре культуры и искусств.

14 апреля легендарная шведская поп-группа «Ace of Base» выступает во Дворце спорта в Киеве.

18 апреля концерт Гэри Мура пройдет в клубе «Б1 Maximum», Москва.

20 апреля «Einstürzende Neubauten» в варшавском клубе «Stodoła».

23, 24 и 25 апреля во МХАТ им. Горького (Москва) концерты Григория Лепса.

27 апреля в Москве, 2 мая в Варшаве, 11 мая в Праге Марк Нопфлер, экс-вокалист «Dire Straits».

12 мая в Праге, 15 мая в Будапеште даст концерт Кайли Миноуг.

28 мая в Хожуве (Польша), 3 июня в Праге выступит группа «Metallica».

3 июня в Праге поет Джо Сатриани, 8 июня в Будапеште даст концерт группа «Vaya Con Dios»

Ленни Кравиц 16 июня в Киеве концерт Ленни Кравица, 26 июня в Праге поет Селин Дион, 26 июня в польском Хожуве концерт «The Police», 27 июня в Варшаве, 28 июня в Будапеште даст концерт Карлос Сантана.

7 августа в Праге поет Авриль Лавин, а 7 августа в Варшаве и 8 августа в Праге выступит «Iron Maiden».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева