Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

Крис Ри: лучше строить больницы и проводить Олимпийские игры, чем лезть в политику


Знаменитый британский музыкант Крис Ри не собирается посвящать свои песни ни одному из политиков. «Я бы против них песни писал», — заявил исполнитель 29 февраля в Минске, отвечая на вопросы журналистов, сообщает БелаПАН.

Крис Ри дает пресс-конференцию

Крис Ри отметил, что на концерте, который состоится в белорусской столице 1 марта, будет исполнена песня о солдатах, воюющих в Ираке. «Я много о них знаю от своих друзей. Люди приезжают оттуда и говорят: мы не знаем, зачем мы туда поехали. Нам, британцам, сейчас достаточно стыдно за эту войну. Поэтому никто из нас не любит Блэра. Именно из-за войны в Ираке», — заявил музыкант.

По его мнению, лучше «строить больницы и проводить Олимпийские игры», чем «лезть в глобальную мировую политику».

В 1987 году вышел альбом Криса Ри «Dancing With Strangers». Одна из композиций «Gonna Buy A Hat» была посвящена Михаилу Горбачеву.

На пресс-конференции Крис Ри сообщил, что во время репетиции в Минске услышал по радио «хор Советской Армии» (ансамбль российской армии имени Александрова).

«Было бы здорово попасть на концерт хора Советской Армии, — сказал Крис Ри. — Вот это серьезная музыка. Люди вокруг смотрели на нас и не могли понять, почему мы так слушаем эту музыку. Нам показалось, это такой древний рок-н-ролл. 80 голосов в хоре — это здорово».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...