Кузьмин едет в Минск со своим «Динамиком»

В среду в Минске высадится десант российских исполнителей в лице Владимира Кузьмина и его группы «Динамик», а также популярного коллектива «А-Студио»...

 

В среду в Минске высадится десант российских исполнителей в лице Владимира Кузьмина и его группы «Динамик», а также популярной группы «А-Студио». Но и ценителям белорусской эстрады афиша культурных событий этой недели предлагает несколько концертов — например, Жанет, которая выступит во вторник на сцене Молодежного театра эстрады, и Инны Афанасьевой, встреча с которой состоится на тех же подмостках в пятницу.

 

10 марта, понедельник

В Минском международном образовательном центре (IBB) в 18.30 начнется презентация сборника «Европейская перспектива Беларуси: интеллектуальные модели».
В сборнике представлен ряд перспектив, предложенных белорусскими философами и социальными и политическими теоретиками для рассмотрения Беларуси в европейском контексте.

До 25 марта в Нацбиблиотеке проходит выставка «Магия черного квадрата», посвященная 130-летию со дня рождения Казимира Севериновича Малевича.

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи до 19 марта — республиканская выставка-конкурс изобразительного искусства «Праздничное колесо».

В художественной галерее “Университет культуры” до 22 марта работает выставка “Весна-красна”.
В рамках выставки пройдут мастер-классы и мероприятия:
- плетение поясов – 12 марта, в 17.30;
- плетение из соломки – 19 марта, в 17.30;
- показ моделей – 21 марта, в 17.00;
- концерт группы Rosy – 22 марта, в 15.00
.

В Гродно и одновременно в Брюсселе, Бухаресте, Любляне, Мадриде, Париже, Праге, Нью-Йорке, Сан Паулу, Софии, Вене и Вашингтоне DC проходит мировой фестиваль документальных фильмов "Один мир-2008", посвященный проблеме защиты прав человека.
10 марта – "Человеческие останки" (Human Remains) – личная жизнь Гитлера, Муссолини, Сталина, Франко, Мао Цзедуна.
Адрес и место проведения: ул. Буденного 48а-44 (Таварыства Белорусской Школы).Подробности:

11 марта, вторник

В главном корпусе БГПУ в 19.00 состоится танцевальный поединок за звание абсолютного чемпиона БГПУ «9 раундов».

11 – 14 марта в выставочном павильоне по ул. Я. Купалы 27 в Минске будет проходить Международная специализированная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство. Весна"

Новый ИерусалимВ концертном зале «Минск» выступят группа «Новый Иерусалим» и Государственный академический симфонический оркестр под руководством Александра Анисимова.

В Молодежном театре эстрады в 19.00 — начало концерта певицы Жанет.

Белгосфилармония приглашает в 18.00 на концерт абонемента №5 “Нас объединяет хор”, который состоится в большом зале. А в Малом зале им. Г.Ширмы в 19.00 выступит ансамбль солистов «Классик-авангард».

В закусочной «Граффити» с 19.00 —  вечер BLUESовой музыки при участии группы Cross.B.Band.

Ценители оперы на сцене ЦДО могут послушать «Моцарта и Сальери», а также «Бах… Кофе… Джаз». Драматический театр имени М.Горького представляет спектакль “Васса”.

12 марта, среда

В Малом зале Белгосфилармониии состоится творческий вечер Александра Мильто. Участвует Государственный камерный оркестр Республики Беларусь и учащиеся Республиканского музыкального колледжа при Белорусской государственной академии музыки.

Во Дворце Республики — концерт российской группы “А-Студио”. Начало в 19.00.

Владимир КузьминВ концертном зале «Минск» в 19.00 начнется выступление Владимира Кузьмина и группы «Динамик».

Поворотным моментом в судьбе исполнителя стала встреча и сотрудничество с Аллой Пугачевой (1986-1987 гг.). В это время они часто появлялись вместе на телевизионных экранах, его песни стали звучать на радио. Этот период можно назвать пиком славы Кузьмина, поскольку на смену композициям, написанным в рок-н-рольной стилистике, пришли сентиментальные баллады и традиционные эстрадные номера, приносящие коммерческий успех. И лишь в 1987 г. Кузьмин собирал новый состав группы “Динамик”. В настоящее время группа активно гастролирует с музыкой, которая напоминает ту, что создавал Кузьмин в начале восьмидесятых.

Российская R'n'B команда «Банд'Эрос» выступит в 23.00 в «Madison club»

Театр оперы на сцене ЦДО представляет «Травиату». Драмтеатр имени М.Горького приглашает на спектакль “Валентинов день”.

13 марта, четверг

В кинотеатрах «Октябрь», «Москва», «Аврора», «Мир» начинается демонстрация нового приключенческого фильма «10 000 лет до н.э.», снятого американскими и новозеландскими кинематографистами.

Авторы сценария: Роланд Эммерих, Харальд Клозер.
Режиссер — Роланд Эммерих ( создатель известных блокбастеров: «Послезавтра» (2004), «Патриот» (2000), «Годзилла» (1998).
В ролях: Камилла Белль, Стивен Стрейт, Клифф Кертис, Омар Шариф, Рис Ричи.

В далеком горном племени молодой охотник Д'Лех нашел свою любовь — красотку Эволет. Но когда загадочное воинственное племя напало на деревню и похитило Эволет, Д'Леху ничего не оставалось, как возглавить небольшую группу охотников, чтобы проследовать за этими властелинами войны даже на самый край света, дабы спасти любимую. Ведомому судьбой отряду неумелых воинов предстоит сразиться с саблезубыми тиграми доисторическими хищниками и в конце героического путешествия найти Потерянную Цивилизацию. Судьба их целиком находится во власти империи, неподдающейся воображению, той, где великие пирамиды простираются до небес. И там они примут бой против могущественного бога, жестко поработившего их народ.

В Молодежном театре эстрады в 19.00 выступит цыганское шоу «Аллюр» и комик-шоу группа «Доктор Юмор».

С 13 марта до 13 апреля отделение посольства Швеции в Минске при поддержке Шведского Института проводит в Национальном музее истории и культуры фотовыставку «Herbarium Amoris» — «Гербарий любви» (фотограф – Эдвард Коинберг).
Выставка приурочена к 300-летию со дня рождения Карла Линнея.
Открытие состоится 13 марта в 17.00.

Белгосфилармония приглашает в 19.00 на концерт Симфонического оркестра Молодечненского музыкального училища им. М.Огинского. В Малом зале им. Г.Ширмы в 19.00 выступит Минский струнный квартет.

В закусочной «Граффити» в 19.00 состоится акустический концерт группы Hair Peace Salon.

А в клубе «Реактор» в 17.00 выступят звезды мировой синти готики DIARY OF DREAMS (Germany).
С участием: PROPHETIC DREAM (Belarus), DIFFUZION (Belarus), COLD IN MAY (Belarus), ТЕОРИЯ (Belarus).

Во Дворце Республики ждут любителей балета на спектакль «Бахчисарайский фонтан».

Драматический театр имени М.Горького покажет спектакль “Анджело и другие”.

14 марта, пятница

Ценителей органной музыки приглашают в 19.00 в большой зал Белгосфилармонии на концерт Романа Перуцки (Польша) “Шедевры мирового органного искусства”. А в 19.00 в малом зале им. Г.Ширмы вытупит ансамбль старинной музыки “Кантабиле”.

Инна АфанасьеваВ Молодежном театре эстрады в 19.00 состоится концерт Инны Афанасьевой.

В закусочной «Граффити» даст сольный концерт легендарная группа The UNB.
Начало в 19.30.

В клубе "Дакота" в 18.00 начнется вечеринка «Мое Альтер Эго».

Национальный академический театр оперы приглашает послушать «Богему» на сцене ЦДО. А драматический театр имени М.Горького представляет постановку “Перед заходом солнца”.

 

15 марта, суббота

В столичном Доме кино начинается демонстрация фильма "Джуно". Жанр ленты кинопрокатчики обозначили как «комедия/драма». Фильм снят в 2007 году, совместное производство США, Канады и Венгрии.

Автор сценария — Дьябло Коуди.
Режиссер — Джейсон Райтман.
В ролях: Эллен Пэйдж, Майкл Сера, Дженнифер Гарнер, Джейсон Бэйтман, Эллисон Дженни, Дж.К. Симмонс, Оливия Тирлби.
Фильм-лауреат премии «Оскар2008» за «лучший оригинальный сценарий».

Когда 16-летняя школьница Джуно узнает, что беременна, она принимает нетривиальное решение: родить ребенка и отдать его на усыновление. Заручившись поддержкой родителей, Джуно решает самостоятельно заняться поисками мамы и папы для своего малыша и в итоге останавливает выбор на добропорядочной и состоятельной бездетной чете. Марк и Ванесса – действительно замечательные люди и наверняка будут прекрасными родителями, однако хватит ли Джуно духу отдать своего ребенка пусть и в хорошие, но все же чужие руки?
Картина «Джуно», получившая четыре номинации на премию «Оскар», стала самым коммерческим успешным независимым фильмом последних шести лет в США.

В 17.00 в Минске начнется квартирник рок-барда и менестреля Крыса (Алексея Ширяева). Крыс — рок-бард, менестрель, мультиинструменталист и поэт, киноактер и модель, основатель и лидер группы «Доходяги-бэнд».
Справки по телефону +375 29 556-59-39.

В закусочной «Граффити» в 19.00 состоится вечеринка Space Chillout. Прозвучит "музыка космоса, природы и души", участвует пластический театр EYE.

Клуб Step приглашает в 23.00 на вечеринку Vesnah Krasnah при участии Salamandra (Москва), а также минского drumandbass десанта. Визуальное сопровождение обеспечит VJ Leksha (Смоленск).

Драматический театр имени М.Горького приглашает посмотреть спектакль «Единственный наследник», а на сцене купаловского театра премьера — «Дети Ванюшина».

16 марта, воскресенье

В Минском государственном дворце молодежи в 11.00 начнется отборочный тур открытого минского фестиваля моды “Блакітная пралеска”.

В Большом зале Белгосфилармонии в 19.00 состоится концерт “Мастацкі свет”.

На сцене Дворца Республики идут балеты «Кармина Бурана», «Болеро». Руссский театр им. Горького покажет “Доходное место”. А в Национальном академическом театре имени Я.Купалы — новый спектакль «Дети Ванюшина».