Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

В Гомеле работает выставка живописи Андрея Крылова

 

В Гомельской картинной галерее Гавриила Ващенко 12 марта открылась выставка члена Белорусского союза художников Андрея Крылова.

Как сообщили БелаПАН в администрации галереи, экспозицию составляют работы, выполненные с применением как традиционных, так и новейших материалов, созданных на основе нанотехнологий. А.Крылов является одним из первых художников в мире, применивших подобные материалы для станковой живописи.

"Сложно дать четкое определение направлению живописи и стиля, в котором работает Андрей Крылов. Наиболее подходящее — абстрактный экспрессионизм: направление американской живописи, возникшее в 40-х годах прошлого века в Нью-Йорке, — отметил специалист галереи Олег Курашов. — На больших холстах краска накладывается очень быстро и энергично растирается с помощью широкой кисти, мастихина или даже руки, иногда расплескивается или бросается прямо на холст. Так возникают абстрактные образы, наполненные загадочным смыслом. Творчество Крылова носит ярко выраженный интерьерный характер".

По информации картинной галереи, А.Крылов родился в 1962 году в Витебской области в семье художника-живописца. Закончил Брянское художественное училище, обучался в институте имени Репина в Санкт-Петербурге. Постоянный участник областных, республиканских и международных художественных выставок. За время творческой деятельности провел более 30 персональных выставок в Гомеле, Минске, Москве, Киеве, Болгарии, Германии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева