Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Аркестр імя Жыновіча: чароўны звон цымбалаў
    Нацыянальны акадэмічны народны аркестр Беларусі імя Жыновіча на сцэне сустрэў 80-годдзе калектыва...
  2. Памятник Валентию Ваньковичу открыли в Минске
    У Дома Ваньковичей в центре столицы открыта бронзовая скульптурная композиция «Утро художника»...

Культура

БГ споет минчанам свои лучшие песни

 

Как мы уже говорили, основные культурные новости текущей недели — это концерты замечательных исполнителей. В субботу в КЗ «Минск» выступает Елена Образцова, а в воскресенье в этом же зале зрителей ждет встреча с человеком, которого не надо представлять – с Борисом Гребенщиковым.

Напоминаем, что в столице в областной библиотеке им. Пушкина представлена экспозиция концептуальной фотографии «Частный сектор».

До 13 апреля отделение посольства Швеции в Минске при поддержке Шведского Института проводит в Национальном музее истории и культуры фотовыставку «Herbarium Amoris» — «Гербарий любви» фотографа Эдварда Коинберга. Выставка приурочена к 300-летию со дня рождения Карла Линнея.

 

11 апреля, пятница

В клубе «Граффити» в 19.30 начнется вечер рок-музыки с участием группы «CROSS.B.BAND».

В ДК МТЗ выступит ансамбль «Бяседа».

В Малом зале Белгосфилармонии оперный театр представляет творческий вечер лауреата международного конкурса Татьяны Тиуновой «А я буду петь...».

Спектакль «Перед заходом солнца» можно посмотреть на сцене театра имени Горького. На малой сцене купаловского театра идет «Дикая охота короля Стаха».

 

12 апреля, суббота

В кинотеатре «Москва» начинается показ мультфильма «Охотники на драконов». Производство Германии, Франции и Люксембурга.

Авторы сценария: Фридерик Ленуар, Артур Квак.
Режиссеры: Гийом Ивернель, Артур Квак.

Этот прекрасный и затерянный мир — мириады маленьких солнечных островов, парящих в пространстве и соединенных между собой волшебными мостами. Жители этой доброй вселенной уже давно позабыли правило: «Съешь врага первым или он съест тебя». До тех пор, пока в этот мир не вторглись ужасные и ненасытные существа — Драконы! Маленькая Зоуи взялась помочь своему дядюшке Лорду Арнольду избавить свой народ от злобных чудищ. Она, как ей казалось, нашла отличных помощников — отважных охотников на драконов, настоящих героев Гвиздо и Лин-Чу. На самом деле хитрый Лин-Чу просто позарился на денежки Лорда Арнольда, и не стал разубеждать девчушку в своих способностях, чтобы оставаться рядом. Команда отправляется в очень опасное путешествие до самого края Вселенной, где обитает самый кровожадный монстр на Земле — ужасающий «Пожиратель».

А в кинотеатре «Октябрь» начинается прокат итало-испанской анимционной комедии «Дон Кихот»

Авторы сценария: Мигель Де Сервантес Сааведра, Энджел Е. Париенте.
Режиссер: Хосе Позо.

Мультфильм о похождениях знаменитого Дон Кихота и верного Санчо Панса, рассказанный от лица… их терпеливых рысаков! Надо ли говорить, что у ослика Санчо и благородного Росинанта взгляд на происходящее сильно отличается от знакомой всем канвы рассказа.

В актовом зале БГУИР состоится юбилейный вечер, посвященный юбилею первого бит-фестиваля в Минском радиотехническом институте. Начало в 18.00.

В Ледовом дворце спорта выступает Сергей Лазарев. А в концертном зале «Минск» — концерт Елены Образцовой.

В Легкоатлетическом манеже (ул. Калиновского, 111) в рамках Открытого Кубка Беларуси по современным танцам состоится хип-хоп битва «Хип=хоп эволюция». Начало в 19.00.

В рамках Международного фестиваля музыки «Минская весна-2008» в Большом зале Белгосфилармонии в 19.00 начнется джазовый вечер, в котором принимает участие джазовый квартет ''Wojciech Staroniewicz quartet'' (Польша).

В клубе «Граффити» с сольным концертом выступит группа «ZOMBIE ZOO». Начало в 19.00. А в клубе «Rock House» состоится презентация нового альбома Сергея Бабкина «Аминь.ру». Кроме того, на сцене «Rock House» выступят молодые белорусские группы «Open Space» и «Мамкины Бусы». Начало в 19.00.

Во Дворце республики в 11.30 и 19.00 идет балет «Бахчисарайский фонтан». Театр имени Горького приглашает на «Дядюшкин сон». В театре им.Я.Купалы идет постановка «Сымон-музыка».

 

13 апреля, воскресенье

Борис ГребенщиковВ концертном зале «Минск» выступит культовый исполнитель — Борис Гребенщиков и группа "Аквариум". Начало в 19.00.

Бори́с Бори́сович Гребенщико́в (БГ) родился 27 ноября 1953 года в Ленинграде, российский поэт и музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» советской рок-музыки и культовая фигура молодёжной культуры 1980—2000-х годов.

На сцене ЦДО в 11.30 идет опера «Кот в сапогах», а в 19.00 — «Волшебная флейта». Театр имени Горького приглашает посмотреть спектакль «Легенда о бедном дьяволе». В белорусском театре имени Я.Купалы идет постановка «С.В.» на главной сцене и «Апельсиновое вино» — на малой.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...