Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Гродно откроется выставка «Путевые заметки. Европа»

 

Как сообщила БелаПАН координатор программ отделения посольства Швеции в Минске Елена Касько, 24 апреля в Государственном историко-археологическом музее Гродно откроется выставка международного проекта "Путевые заметки. Европа". Его организаторами выступили Институт Гете, Польский институт, посольство Литвы, Шведский институт и Белорусское отделение посольства Швеции в России.

В экспозицию вошли фото- и графические работы, выполненные художниками из разных стран. Так, в проекте приняли участие белорусские графики Юрий Алисевич и Александр Вахромеев, литовские фотографы Томас Будрис и Кястуцис Стошкус, фотохудожники из Польши Ришард Збигнев Корчмарски и Томас Майер, шведские мастера Енц Олаф Ластхейн и Ени Ульрика Ольсан, польский график Лукаш Левандовски и немецкий фотохудожник Мартин Росваг. Планируется, что после открытия выставки состоится встреча с участниками проекта.

Напомним, выставку "Путевые заметки. Европа" уже смогли увидеть в Минске, Гомеле и Могилеве. После Гродно она будет работать в Бресте и Полоцке (Витебская область).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева