Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Выше неба». Честное кино о сегодняшней Беларуси
    Что говорят и думают главные герои сериала о белорусской молодежи…
  2. Представитель ООН в Беларуси снялся в кино
    В уникальном сериале «Выше неба» о жизни белорусской молодежи он сыграл себя самого…

Культура

Памятник Богдановичу переустановят ко Дню Независимости


Памятник Максиму Богдановичу после реставрации будет установлен у здания Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси ко Дню Независимости 3 июля.

Поручение завершить все работы по реставрации памятника и установке его на подготовленной площадке к этому сроку дал сегодня на заседании штаба по реконструкции памятника архитектуры заместитель премьер-министра Александр Косинец, сообщает БЕЛТА.

Памятник установят на территории парка, прилегающего к театру и выходящего на улицу, названную в честь великого белорусского поэта. Решение о переносе монумента было одобрено главой государства во время посещения театра оперы и балета в марте нынешнего года. Место в центральной части зоны перед входом в театр, где ранее находился памятник, теперь займет фонтан.

На территории, прилегающей к зданию театра, развернуты интенсивные работы по благоустройству, которые должны быть завершены к 1 сентября. К этой дате также запланировано закончить все работы по фасаду здания. Сцена и зрительный зал обретут законченный вид к середине лета. Полностью строительно-монтажные работы на объекте будут завершены к 1 декабря нынешнего года. Уже определен победитель на изготовление занавеса сцены, в ближайшее время будет решено, кто станет производителем кресел для главного театра страны. Отлита также одна из пяти бронзовых скульптур муз, которые украсят фасад здания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...