Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

На концерте «Крамбамбули» можно будет отметить день независимости Черногории


Группа «Крамбамбуля» всегда приятно отличалась креативным подходом к своим сценическим шоу. Не станет исключением сольный концерт с программой «Хвалі пазітыву», который состоится 21 мая в КЗ «Минск». На нем музыканты отпразднуют… день независимости Черногории!

Почему? Во-первых, 21 мая — это официальный праздник Черногории, в 2006 году в этой стране состоялся реферндум, согласно результатам которого бывшая югославская республика стала независимым государством. Но главное в другом — жителям именно этой страны присуще самое возвышенное в мире отношение к отдыху. На эту тему есть даже 10 заповедей настоящего черногорца*, в первой из которых говорится: «Человек рождается усталым и живет для того, чтобы отдыхать».

Крамбамбуля

«Очень символично, что концерт нашей бригады музыкального позитива совпал с праздником именно этой страны, очень близкой для «Крамбамбули» по своей ментальности и идеологии. Поэтому мы решили его отметить», — говорит лидер группы Лявон Вольский.

Как всегда, «Крамбамбуля» собирается приятно удивить зрителей. Черногория — известный морской курорт, поэтому во время концерта сцена КЗ «Минск» превратится в настоящий пляж с соответствующей атмосферой и рядом приятных сюрпризов. Напомним, что в программе примут участие Светлана Зеленковская, Анна Хитрик, Ольга Самусик и другие артисты, которые исполнят с «Крамбамбулей» уже известные и совершенно новые дуэты.

На этот большой праздник музыканты группы даже хотели пригласить официальных представителей Черногории, но выяснилось, что в Беларуси эта молодая страна пока что не имеет ни посольства, ни консульства. «После нашего концерта сразу появится!» — уверен Лявон.

Между тем уже в четверг начинается тур «Крамбамбули» по Беларуси. 15 мая группа выступит в Гомеле (ГЦК), 16 мая в Могилеве (клуб «Лига»), 22 мая в Гродно (КЗ Филармонии), 23 мая в Бресте (ДК Профсоюзов).

*10 заповедей настоящего черногорца

1. Человек рождается усталым и живет для того, чтобы отдыхать.
2. Люби кровать свою, как самого себя.
3. Отдыхай днем, чтобы ночью спать.
4. Не работай — труд убивает.
5. Если увидишь кого-то, кто отдыхает, помоги ему.
6. Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
7. Делай меньше, чем можешь, а то, что можешь — поручи другому.
8. От отдыха еще никто не умер.
9. Труд приносит болезни — не умри молодым.
10. Если захочешь поработать, сядь, подожди, увидишь, это пройдет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева