Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусский свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...
  2. Через десять лет в Минске появится музейный квартал
    По замыслу создателей, этот уникальный музей будет сочетать в себе научно-просветительский центр, объекты культуры и образования…


Культура

Оркестр Боннского университета выступит в Минске 24 мая

 

Как сообщил БелаПАН временный поверенный в делах ФРГ в Беларуси Фрид Нильзен, 24 мая мужской хор Белорусской государственной академии музыки исполнит тринадцатую симфонию Шостаковича "Бабий Яр" в сопровождении оркестра "Collegium musicum" Боннского университета (Германия). Концерт состоится в Белорусской государственной филармонии.

Симфония "Бабий Яр" основана на произведениях Евгения Евтушенко "Бабий Яр", "Шутка", "В магазине", "Страхи" и "Карьера" и довольно редко исполняется полностью. По словам Ф.Нильзена, в числе спонсоров, оказывающих поддержку данному проекту, — Минский горисполком, взявший на себя расходы по пребыванию в столице немецких музыкантов, а также минский Институт имени Гёте, управление культуры Бонна и Боннский университет.

120 молодых музыкантов прибудут из Германии в Минск 21 мая. 25 мая вместе с белорусскими исполнителями они вернутся в Бонн, где также исполнят симфонию "Бабий Яр".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева