Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

Руслан Алехно не прошел в финал "Евровидения-2008"

 

Участник "Евровидения-2008" от Беларуси Руслан Алехно не прошел в финал конкурса. Об этом стало известно по итогам голосования телезрителей во втором полуфинале конкурса, который прошел вечером 22 мая в Белграде (Сербия).

Во втором полуфинале принимали участие 19 стран. В финал "Евровидения" вышли десять исполнителей. Это представители Украины, Хорватии, Албании, Исландии, Грузии, Дании, Швеции, Латвии, Турции и Португалии.

Вместе с Беларусью в финал не попали: Литва, Швейцария, Чехия, Болгария, Венгрия, Мальта, Кипр, Македония.

Руслан Алехно выступал под девятым номером с песней "Hasta La Vista".

Как ранее сообщал БелаПАН, 20 мая определилась первая десятка финалистов "Евровидения". Ими стали представители Греции, Румынии, Боснии и Герцеговины, Финляндии, России, Израиля, Азербайджана, Армении, Польши и Норвегии. В финале конкурса 24 мая примут участие 25 конкурсантов: двадцать лучших исполнителей обоих полуфиналов, а также представители Сербии (победитель Евровидения-2007 и страна-организатор нынешнего конкурса), Великобритании, Германии, Франции и Испании (учредители "Евровидения").

Всего в нынешнем конкурсе участвуют 43 страны.

Напомним, в 2007 году белорусский конкурсант Дмитрий Колдун занял шестое место в финале "Евровидения". До этого представителям Беларуси — дуэту "Александра и Константин", Анжелике Агурбаш и Полине Смоловой — не удавалось выйти в финал конкурса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я обожаю Руслана Алехно!!!!!!!!!!!! Песня была замечательная! И новый образ очень интересный. Но по-моему это не его песня и не его образ. Этот образ больше подходит Диме Колдуну, это его стиль. Но никак не Р. Алехно. Руслан добрый, романтичный, любящий. Ему бы что-нибудь о любви спеть, либо что-нибудь патриотическое. Ему нужно обязательно еще раз представлять Беларусь на Евровидении, но обязательно в своем старом образе.
  • господи может я не то выступление Алехно смотрела?.но простите слово достойно здесь не уместно... да над ним уже с еврофеста посмеивались в тихаря... мне его жаль... и жаль тех кто всё это слушает.. Насчёт Колдун. да Киркоров зделал всё..но послушайте чего тогда Агурбаш с таким то продюсером и такими бабками пролетела)) алехно не создан для шоу-биза, на нём не заработаешь, он не занимается творчеством, он не пишет... вывод а ЗАЧЕМ нам это? к черту...их всех с баблом и без поплярных и не очень...полуфабрикатов и выкиджышей прочих шоу...хочется настоящей живой музыки! всё.конец больше не возвращаюсь к этой теме.
  • [quote="Ola-la"]Но самое главное мы все должны воспринять это как урок. Почему мы всегда так лажаем всё своё? Ещё до поражения критикуем, а потом можно сказать: "ну я же говорил, что проиграет". А если победит, то забыть, что ты говорил до этого и кричать: Молодец и любить и превозносить. Надо безоговорочно любить, болеть, поддерживать и благодарить, даже когда проиграл.[/quo Нельзя так! Это утопия! Вы какую одежду или обувь носите? Лучшую и качественную или любую, но главное свою -отечественную? Готовы поддерживать и благодарить наших производителей за брак и отсутствие вкуса? Здесь тоже самое - плохая работа с некачественным материалом!
  • Ты думаешь, если бы Киркоров был у него продюсером, он стал лучше петь?
  • Если бы я так считала, то так бы и сказала. И утверждать, что на этом дурацком конкурсе собралась "вся Европа" или хотя бы её сливки - верх глупости а насчет "цивилизованной" Европы вы, право слово, погорячились вообще, вы несколько невнимательно читали мои высказывания здесь - я же не спорю, что до высокого класса Алехно еще работать и работать. Но с тем, что он безусловно был лучше многих выступивших, о вокальных данных которых я даже говорить не хочу, - с этим спорить нельзя. Конечно, первых мест и я бы ему не дала, но для выхода в финал он был годен вполне.
  • Руслан - молодец и мы все должны сказать ему спасибо. Не надо воспринимать это поражение как трагедию, выступил достойно, заявил о стране, набрался опыта и надо двигаться дальше, впереди ещё много успехов и побед. (кстати я далеко не его фанатка). Но самое главное мы все должны воспринять это как урок. Почему мы всегда так лажаем всё своё? Ещё до поражения критикуем, а потом можно сказать: "ну я же говорил, что проиграет". А если победит, то забыть, что ты говорил до этого и кричать: Молодец и любить и превозносить. Надо безоговорочно любить, болеть, поддерживать и благодарить, даже когда проиграл. А виноваты во всём организаторы, которые в прошлом году по-свински обошлись с Киркоровым, который вложил столько личных денег, чтобы прославить другую страну. А мы даже спасибо не сказали. У него не только были деньги, но и знание всей этой кухни, умение поставить номер, раскрутить его. Колдун мало решал. Был бы Алехно с таким продюсером, победил бы и он.