Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Эдуард Ханок: я знаю свое место в новой и старой истории
    Применима ли теория творческих волн к самому Эдуарду Ханку и не находится ли композитор на новом гребне успеха, учитывая его заметно активизировавшуюся гастрольную деятельность...
  2. Еўрарадыё дало рады ды падарыла музыкам… унітаз
    Больш за семсот чалавек прыйшло на першы музычны фестываль Еўрарадыё “Даём рады”...

Культура

Алла Пугачева приедет на открытие «Славянского базара»


Алла Пугачева примет участие в открытии XVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», сообщает БЕЛТА.

Гала-концерт цермонии открытия пройдет на сцене Летнего амфитеатра 11 июля. Кроме известных белорусских исполнителей, в нем выступят много гостей из России и других стран. Публика встретится с Николаем Басковым, Надеждой Кадышевой и ансамблем «Золотое кольцо», Тамарой Гвердцители, Иосифом Кобзоном, Максимом Галкиным и другими. Приедут в Витебск участники конкурса «Евровидение-2008» Диана Гурцкая (Грузия), Елена Томашевич (Сербия), Ани Лорак (Украина). В фестивале примут участие артисты из Венесуэлы — танцевальный фольклорный коллектив «Фольклор коченсе». Свое мастерство представят также хореографический ансамбль из Египта и цирковой коллектив из Китая. Гостем Витебска станет известный музыкант Риккардо Коччианте из Франции, который возглавит профессиональное жюри конкурса исполнителей.

Белорусская творческая команда выйдет на фестивальную сцену в составе Анатолия Ярмоленко и ансамбля «Сябры», ансамбля «Песняры», хореографического ансамбля «Хорошки», Игоря Лученка, Ирины Дорофеевой, Руслана Алехно.

В первый конкурсный день зрителей ждет встреча с Лаймой Вайкуле.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...