Культура

Молодежный праздник граффити и брейк-данса прошел в Минске

31 мая в Минске, на пересечении улиц Немига и Городской Вал, прошел молодежный праздник граффити, брейк-данса и роллеров.

Команда райтеров (так называют себя приверженцы граффити) раскрасила в этом многолюдном месте внушительный бигборд — рекламный щит, извещающий о серии молодежных праздников, которые пройдут в столице в ближайшие две недели.

Во время этих акций в разных местах центра Минска будут оформлены в стиле граффити три билборда, один из которых уже завершен. Пока самодеятельные художники раскрашивали щит, рядом в сквере демонстрировали свои трюки роллеры, под задорную музыку веселились брейк-данс-команды.

Спустившийся с подмостков билборда райтер Дмитрий, отдышавшись, поделился с БелаПАН впечатлениями: «Граффити просто идеально красивы на любой поверхности — везде, где только угодно. Очень радуют глаз обывателя в городской суете, в нашем темном, сером мире. В граффити требуется большое воображение, хороший художественный вкус и много-много краски. В каждом рисунке вы можете выражать любовь, ненависть, окружающую вас красоту… В Беларуси совсем нет граффити, так как власти запрещают нам рисовать. Ничего страшного — мы еще возьмем свое».

Следующий праздник молодежной культуры пройдет 7 июня на пересечении проспекта Независимости и улицы Калинина, у входа в Ботанический сад.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева