Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

8 июня в Белгосфилармонии концерт композитора Олега Молчана


8 июня в Белгосфилармонии пройдет авторский концерт композитора Олега Молчана — участника легендарного ансамбля «Песняры».

Как сообщили БелаПАН организаторы концерта «Родныя песнi», на нем прозвучат песни, написанные композитором в разные годы в период его работы в «Песнярах»: «Молитва» (слова Янки Купалы), «Милая женщина» и «Гуляй, казак!» (Владимир Некляев), «Юность» (Юрий Рыбчинский) и многие другие.

В концерте примут участие друзья и коллеги О.Молчана, а также музыканты ансамбля «Песняры», которые работали с ним в разные периоды истории коллектива. Среди участников концерта — ансамбль «Камерата», Ирина Видова, Инна Афанасьева, Анатолий Ярмоленко, Яков Науменко и другие музыканты и исполнители.

В рамках концерта состоится премьерное исполнение фрагментов программы «Родныя песні» на стихи Я.Купалы, созданной композитором к 125-летию со дня рождения поэта в музыкальных традициях ансамбля «Песняры».

Олег Молчан — композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер. С 1989 года работал артистом государственного ансамбля «Песняры», написав для этого коллектива множество песен. В 2000 году Молчан создал студию звукозаписи при Белорусском союзе композиторов, где начал реализовывать проект с эстрадной певицей Ириной Видовой.

В 2001 году композитора пригласили в Госкомитет по делам молодежи на должность начальника управления по работе с творческой молодежью в РУП «Ювентус».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева