Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

На выходных в Минске будут строить храм на песке

 

Выходные уже на носу, начиная с пятницы, советуем вам не засиживаться дома и посетить как можно больше культурных мероприятий красивого минского лета. Среди самых ярких — День рождения закусочной Граффити, пленэр «Легенда з пяску», клубные вечеринки с участием DJ Fish, акустический концерт Сергея Бабкина и долгожданное выступление квартета «Наеховичи».

До 31 июля в офисе ОБСЕ можно посмотреть графику и фотографию белорусских художников.

До 4 июля в кафе «City bar» проходит выставка молодых фотографов из Беларуси, России и Германии «Generation To Go».

До 22 июня в БНТУ еще можно поболеть за участников полуфинала молодежного чемпионата по мини-футболу. Чемпионат организован посольством Венесуэлы в Беларуси. Изначально в нем участвуют 12 команд: «Латинская Америка», «Беларусь», «Белоруснефть", «Камерун», «Ирак», «Иордания», «Ливия», «Нигерия», «Ливан», «Сирия», «Венесуэла» и «Вьетнам».

До 21 июня в Бресте проходит Квалификационный Кубок Европы по бейсболу.

 

20 июня, пятница

В 17.30 в клубе «Реактор» начинается Второй международный купальский фестиваль «Купальскае кола». Участники мероприятия: Obtest (Литва), Znich, Litvintroll, Nasoferus, Дзяды (Гомель). На фестивале состоятся презентации белорусских групп «Камаедзіца» и «Дзяды», литовской «Obtest».

DJ FISHВ рамках pre-party к грандиозной вечеринке Global Gathering DJ Fish выступит в гомельском клубе «Немо».

С 19.00 закусочная «Граффити» начинает бурно отмечать свой 9-й День рождения.

В Гомеле открылась двухдневная выставка "Свадебный Гомель". В тематику экспозиции вошли все вопросы, волнующие человека перед бракосочетанием.

Купаловский театр показывает спектакль «Дзіўная місіс Сэвідж», драмтеатр имени М.Горького — «Укрощение строптивой».

 

21 июня, суббота

В Большом зале Белгосфилармонии в 19.00 начнется выступление Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под руководством дирижера Анатолия Лапунова.

СтасяВ КЗ «Минск» можно послушать «российскую Бритни Спирз» — певицу Настю Задорожную (Стасю).

С 17.00 Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта проводит древний обрядовый праздник, приуроченный к летнему солнцестоянию. В программе — кострища, хороводы, купальские песни, игры и гадания.

Легенда з пяскуХудожник Геник Лойко устраивает пленэр «Легенда з пяску», во время которого на горе на ул. Матусевича (напротив универсама «Кунцевщина») будет возведен глиняный костел св. Иоана Евангелиста. Акция продлится два дня.

В минском клубе «Fabrique» DJ Fish из России завершит серию клубных вечеринок в рамках промо-тура Global Gathering Freedom Festival по Беларуси. Напомним, сама вечеринка состоится 3 июля в аэродроме «Боровая»

В DAclub’е в 18.00 начнется концерт групп: Zuname (street-punk из Москвы), Знаки Отличия (runk'N'roll из Минска), Fleamarket (punk-rock из Минска).

Закусочная «Граффити» в 19.00 приглашает на reggae вечеринку с участием группы «Аддис Абеба».

В Бресте открывается недельная выставка-ярмарка «Брест Православный». Более 50 участников приедут в Брест из России, Украины и Беларуси. Это монастыри, приходы, издательства, сестричества и братства РПЦ, народные мастера и художники.

На большой сцене Купаловского театра в этот день показывают спектакль «Чорная панна Нясвіжа», на малой — «Балада пра каханне». В Горьковском театре идет спектакль «Пойманный сетью».

 

22 июня, воскресенье

Джаз-клуб Евгения Владимирова во Дворце Республики представляет премьеру джаз-кроссовера. Елена Вашкевич и ее бэнд с уникальными обработками хитов классической музыки «От Баха и Шопена до Кита Джаррета».

НаеховичиВ клубе «Гудвин» в 19.00 начнется концерт с участием московского клезмер-гараж-бэнда «Наеховичи». «Разогреют» российских гостей фрик кабаре бэнд «Серебряная свадьба» и проекта Леонида Павленка «Маланка Orchestra».

Фальварок «Добрыя мысьлі» приглашает на большой концерт группы Zigzag, в программе которого — презентация клипов.

Сергей БабкинА на открытой площадке клуба «U2» в 18.00 начнется «Квартирник под открытым небом» — акустический концерт бывшего участника дуэта «5’nizza» Сергея Бабкина.

Состоится главное событие года в стритбольной жизни Беларуси — открытый турнир города Минска по стритболу «I love this game». Начинается турнир в 10:00, заявки на участие принимаются на сайте minsk.streetball.by

На стадионе "Заря" поселка Боровая состоится 2-й этап чемпионата Республики Беларусь по летним трековым автомобильным гонкам. В программе соревнований выступление парашютистов Центрального аэроклуба ДОСААФ.

На сцене Дворца Республики покажут балет «Кармина Бурана» и балет «Макбет», в драмтеатре имени М.Горького — «Ниночка», на большой сцене Купаловского театра — «Чорная панна Нясвіжа», на малой — «Востраў Сахалін».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева